Microsoft прекратит поддержку Windows 10 в октябре 2025 года

24 июня Microsoft проведет специальное мероприятие, посвященное новой версии Windows. В сети упорно ходят слухи о том, что будет презентована операционная система под названием Windows 11. На это намекает и время начала мероприятия (11 утра по североамериканскому восточному времени), и изображение, опубликованное Microsoft, на котором можно разобрать число “11”, и 11-минутный ремикс из звуков запуска Windows.

Теперь же на сайте компании появилась дата окончания поддержки Windows 10 – это случится 14 октября 2025 года. К слову, это в первый раз Microsoft сообщила об окончании поддержки данной версии операционной системы. Учитывая, что релиз системы состоялся в 2015 году, получится, что жизненный цикл Windows 10 составит 10 лет.

Ожидается, что новая версия Windows (как бы она не называлась) получит переработанный магазин приложений Windows Store, обновленный дизайн (апдейт Sun Valley), а также некоторые функции из недавно отмененной системы Windows 10X, которая предназначалась для устройств с двумя дисплеями.

Источники: The Verge, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: