Microsoft выпустила первую официальную сборку Windows 11 Developer Preview

Microsoft, как и обещала, начала с 28 июня распространять первую сборку Windows 11 (22000.51). Это превью-билд, предназначенный, в первую очередь, для разработчиков. Впрочем, опробовать его может каждый желающий. Для этого необходимо стать участником программы Windows Insider.

Сперва зарегистрируйтесь в Windows Insider (необходим аккаунт Microsoft), затем подвяжите данный профиль к вашему PC (залогиньтесь в настройках Windows 10, опция “Sign in with a Microsoft account instead”), после чего перейдите в раздел Update & Security > Windows Insider Program и нажмите “Get Started”. Укажите ваш аккаунт Microsoft и выберите опцию “Dev Channel”. Теперь осталось зайти в раздел Windows Update, нажать кнопку “Check for updates” и дождаться, пока система скачает и установит Windows 11.

Имейте в виду, что данная сборка может быть нестабильной и содержать различные баги. Поэтому устанавливать ее на основной компьютер не рекомендуется. Плюс пока что не все анонсированные функции доступны. К примеру, нет интеграции Microsoft Teams и отсутствует поддержка приложений Android.

Что касается технических требований к PC для установки Windows 11, Microsoft указывает на своем сайте, что компьютер должен, как минимум, иметь двухъядерный процессор, работающий на частоте более 1 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ накопителя.

Источники: Engadget, Beebom

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: