Мошенники используют фитнес-приложения для iPhone, чтобы красть у пользователей деньги

Установив одно из мошеннических фитнес-приложений, вы можете лишиться не только калорий, но и денег.

Пользователь Reddit с ником u/kristikoroveshi94 сообщил на форуме, что некоторые приложения используют Touch ID, чтобы обманывать пользователей. К примеру, программы Fitness Balance app и Calories Tracker app предлагают приложить палец к сканеру, якобы чтобы “увидеть персональный трекер калорий и рекомендации по диете”.

https://twitter.com/Jac4e/status/1068222012059860992

Как уже можно было догадаться, после того, как пользователь приложит палец к Touch ID, с его банковской карты, привязанной к аккаунту, списываются средства. Причем, как можно увидеть, суммы довольно немаленькие – более $100. Поэтому необходимо быть всегда бдительным, когда стороннее приложение предлагает совершить подобную процедуру. Тем более, что мошенники могут маскироваться под программы с положительным рейтингом (сообщается, что Fitness Balance app имело рейтинг 4.3 звезды и как минимум 18 позитивных отзывов).

Источник: Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
user2
user2
5 лет назад

Т.е. в Ифоне, не нужно отпустить (если палец уже был на кнопке дом) и приложить снова палец для подтверждения оплаты? Круто.

Please wait...
user2
user2
5 лет назад

Можно просто было написать “да”. И, судя по видео в статье, “пользователь об этом не знает” – это такой пользователь, который слепой.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: