Мошенники продают поддельные AMD Ryzen 7, сделанные из Celeron

В США некоторые покупатели Amazon столкнулись с неприятным сюрпризом.

В сообществе Reddit уже двое пользователей за последнюю неделю заявили о том, что купленные в интернет-магазине флагманы AMD оказались младшими процессорами Intel, замаскированные под новые Ryzen.

Оба покупателя заказали коробочные версии Ryzen 7 1700 и получили от магазина запечатанные коробки, в которых через смотровое окошко был виден чип, похожий на подлинный CPU. На первый взгляд никакой разницы с оригиналом не было видно.

Сюрприз ждал пользователей после вскрытия коробки. Вместо новых процессоров от AMD в коробку был вложен древний по нынешним меркам Celeron с архитектурой Prescott-256. Стоит отметить, что упаковано всё было действительно хорошо, ведь факт подмены можно было обнаружить только после вскрытия упаковки.

Более того, мошенники заменили и процессорный кулер. Вместо оригинального AMD Wraith пользователи обнаружили непонятный алюминиевый радиатор, который был просто балластом.

Покупатели отправили жалобы в Amazon, который достаточно оперативно решил ситуацию и прислал новые процессоры. Непонятным остаётся только то, каким образом подделки попали на склад интернет-магазина. Предполагают, что мошенники заказывают новые процессоры, аккуратно вскрывают упаковку, подменяют процессоры и кулеры, затем отказываются от покупки и возвращают товар. Магазин, в свою очередь, принимает возврат, не проверяет его и отправляет обратно на склад, откуда он едет к новому покупателю.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DenisHaritonov
DenisHaritonov
6 лет назад

Когда сборка на райзен?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效