Разработчики Firefox планируют сделать редизайн логотипа браузера и решили посоветоваться с пользователями по поводу двух вариантов иконки.
Mozilla хочет создать не просто новое лого для браузера, но целый набор иконок для различных проектов под своим брендом: от мобильной и VR-версии браузера до инструмента для скриншотов и других сервисов. В своем блоге разработчики показали два варианта наборов и хотят, чтобы пользователи их прокомментировали.
Как можно видеть, каждый набор содержит “master brand” лого (в виде стилизованной геометрической лисы или пламени огня), а также иконки для продуктов компании.
“Каждая отдельная иконка еще пройдет несколько этапов доработок и может быть изменена полностью. На этом этапе мы сосредоточены на системе”, – говорится в блоге компании.
Mozilla не просит пользователей предлагать их собственные варианты идей для лого или голосовать за один из предложенных наборов. Поделиться своим мнением можно в блоге компании и, конечно же, у нас на сайте в комментариях.
Источник: The Verge
If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and pressing Ctrl+Enter.
Иконки. Хм. То есть это нормально, что Firefox Quantum жрет оперативки еще сильнее, чем Chrome? Все основные проблемы браузера решены. Остается только иконку рихтовать
То есть, вам нужен более удобный поиск выделенного фрагмента, а это уже немного другая проблема. Правда, тоже не решённая.
Мне нужно, чтобы они наконец исправили баги в своём браузере, который для меня не имеет альтернатив.
А испортили свою поисковую панель (по сути, они уже отказались от неё) они лишь потому что “обычный” пользователь никуда поисковик менять не полезет => деньги за предустановленную ПС, при этом постоянно добавляются “нужные” функции типа Покета.
А какие баги? Покет, кстати, очень выручает иногда. Очень не хватает его в электронных читалках.
Разные проскакивают (и бесят). Вот последим было прогрузка Твитча, если переходишь на другую вкладку. Перешёл на esr – там нет этой проблемы, зато есть другая – файрфокс просто вылетает когда жмёшь на уведомление о начале трансляции.
Вот кого он выручает – пусть ставят себе дополнение! Мне оно не нужно (благо отключается в конфигах)
Иконки стали модными но неодушевленными. Так и передайте им в блог
А когда они панель поиска убирали почему-то мнения ни чьего не спрашивали.
ПС. плевать я хотел на логотип, исправьте браузер свой, не могу ничем другим пользоваться(
Можно зайти в персонализацию и вытащить поиск обратно.
Спасибо, Кэп. Вот только раньше поиск по умолчанию менялся в один клик, что было ДИКО уднобно, а теперь нужно сделать их 3 и отсутствует иконка поисковой системы. И все эти усложнения были сделаны не ради удобства, а ради денег.
Как часто вы меняете поиск по умолчанию?
800147, поменять поиск способом выше, выделить текст и поискать в википедии, допустим, или на ютубе – очень удобно, по крайней мере мне.
Вот нелюди! 3 касания вместо одного один раз при настройке Системы! Да они сжирают наше время!!!
Не один раз при настройке. Для пользователей Хрома, которые пользуются дефолтным поисковиком прилагаю скриншот: