MWC 2015. Huawei TalkBand N1 – плеер-гарнитура для фитнеса

В промежутке между презентациями двух носимых гаджетов – трекера-коммуникатора Huawei TalkBand B2 и умных часов Huawei Watch – Ричард Ю, глава компании, презентовал Huawei TalkBand N1. Это Bluetooth-гарнитура и музыкальный плеер 2-в-1.

talkbandn1

По картинке смотришь – беспроводные наушники-гарнитура, в чем соль? Но не все так просто. Начнем с элементарного – их можно носить на плечах, не то, чтобы как украшение, странноватые получатся бусики. В задней части каждого наушника встроен магнит, так что, когда вы гаджетом не пользуетесь, их можно скрепить и оставить на шее, не переживая, что они спадут во время выполнения активных физических упражнений.

B_A9f1aU0AADpDY

Huawei TalkBand N1 сопрягается со смартфоном по Bluetooth и вы можете использовать его как гарнитуру. Но гаджет имеет свой личный акселерометр, так что легко расскажет вам о количестве сделанных шагов и прогрессе на пути к цели в процентном соотношении (думаю, цель вы будете задавать предварительно индивидуально с помощью смарта и специального софта). При этом именно расскажет, голосом, никаких дисплеев у девайса нет. Зато есть 4 ГБ пользовательской памяти для хранения около 1000 песен. Получается, если вы идете на тренировку и не желаете отвечать на телефонные звонки, смартфон можно безболезненно оставить дома. TalkBand N1 и шаги посчитает, и музыку включит.

B_A9KzZUwAAbt-V

B_A9XleVAAAkMLk

B_A876RUQAEAX5j

B_A9B3zVIAEAS-C

Само собой, девайс защищен от влаги и пыли по стандарту IP 54, так что ни дождь, ни пот, ни душ ему не страшен. А с учетом того, что весит устройство до 20 грамм, вряд ли вы устанете носить его за собой. Ожидаемое время работы – около 7 часов.

B_A9qtHVEAEq_q1

Обращаю ваше внимание, несмотря на то, что продукт, по сути, для занятий спортом, выглядят наушники стильно. Металлические конструкции, резиновые плоский провод, вакуумные наушники, концентрические круги на скошенных гранях сверху, где магнит.

huawei-mwc-2015-6

Huawei TalkBand N1 поступит в продажу в Европе по цене меньше, чем 200 евро. Дата старта релиза и география продаж пока неизвестны. Выбирать придется между моделями в золотом, сером и розовом цвете.

B_A9xP7VIAMfjOx

Please wait...
Теги: , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
7 лет назад

У меня наподобии гарнитура и я делаю вывод, что и это удобна

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

размеры и форма наушников заставляют усомниться в их достаточной фиксации для, к примеру, активного бега. уж слишком они массивные. Металлические корпусы так же говорят ит о немаленьком весе. Что в совокупности с формой, типом ношения и отсутствием дужек для дополнительной заушной фиксации, только добавляет вопросов. ИМХО крайне спорный продукт.

Please wait...
kostik
kostik
9 лет назад

Andrey hifi Moskalets, 18g

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад
Ответ  kostik

kostik, вот о том же и говорю. Более компактные (в разы) monster cable turbine в свое время весили 10 грамм. Модификация Pro Copper — 12 грамм. И при этом выпадали они из ушей просто на ура при спокойной ходьбе! А тут нам говорят о фитнес-гарнитуре, весящей больше и не имеющей при такой-то форме и весе доп. дужек заушной фиксации. Бред.

Please wait...
morohir
morohir
9 лет назад

Andrey hifi Moskalets, у Сони есть такой плеер уже давно, с влагозащитой, все дела, весит 29 грамм и все отлично…

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад
Ответ  morohir

morohir, вы издеваетесь? Этот Walkman изначально идет с заушными дугами для того, чтобы не спадал!
http://store.sony.com/clearance-4gb-walkman-sports-mp3-player-zid27-NWZW273//cat-27-catid-EOL-Portable-MP3-Players-Docks%20%20
Вы хоть в комментарии вдумываетесь, когда читаете?

Please wait...
morohir
morohir
9 лет назад

Andrey hifi Moskalets, так я Вам про него и говорю, и уточнил что он весит 29 грамм!!! и ничего не выпадает.
а вы говорите, что хуавей весит много…

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад
Ответ  morohir

morohir, рукалицо!

Что в совокупности с формой, типом ношения и отсутствием дужек для дополнительной заушной фиксации

Дужки у этой гарнитуры отсутствуют! В отличие от твоего абсолютно ни к селу ни к городу упомянутого sony! Сони не выпадает потому, что у него этит дужкит есть! У Huawei нет! Ты действительно читать не умеешь, или притворяешься?
Я о дужках этих с первого комментария толкую. Неужели нельзя вчитаться и понять о чем речь? Способы ношения sony и этой гарнитуры АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ! Неужели это нужно разжевывать? Рукалицо!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: