Nintendo представила Switch с OLED-дисплеем

Слухи об обновленной портативной приставке Nintendo Switch ходят уже довольно давно. Сегодня же компания официально анонсировала новый девайс, который поступит в продажу 8 октября по цене $349.99.

Главным апгрейдом консоли стало наличие 7-дюймового OLED-дисплея (против 6.2-дюймового LCD в обычной версии). А вот новый чип NVIDIA, который должен был добавить производительности и поддержку вывода 4K-изображения на телевизор, приставка, судя по всему, не получила. По крайней мере, для Switch OLED все так же заявлена поддержка разрешения 1080p.

Из более мелких нововведений отмечу наличие 64 ГБ встроенной памяти (вместо 32 ГБ), появление подставки, позволяющей удобно разместить Switch OLED на столе, новую док-станцию с возможностью подключения Ethernet-кабеля и улучшенные динамики. Время автономной работы составляет до 9 часов, как и для обычного Switch. Новинка немного длиннее (на 2.5 мм) и тяжелее (на 30 граммов), чем оригинальная консоль.

Контроллеры Joy-Cons будут работать с новой версией Switch, так же, как и все существующие игры совместимы с OLED-моделью. Приобрести консоль можно будет в классической красно-синей расцветке или же в белом цвете.

Источники: Nintendo, The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Karis
Karis
2 лет назад

Что значит все так же заявлено разрешение 1080?
В предыдущем 720 р

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: