Новое поколение планшетов Amazon Kindle Fire – дешевле и мощнее

Какой планшет в действительности взорвал рынок мобильной техники со времен выхода Apple iPad? Думаете, это был Nexus 7 первого поколения? Нет, им был практически уникальный на тот момент Amazon Kindle Fire, который предлагал на удивление достойное “железо” по низкой цене, а все прочие проблемы вроде весьма и весьма модифицированной операционной системы Android решались перепрошивкой, пусть и достаточно сложной. Сейчас же ситуация на рынке уже несколько иная, у нас есть целая плеяда мощных (и не очень) дешевых устройств на выбор, среди которых имеется и пресловутый Nexus 7 (на этот раз – второй итерации). Что может противопоставить всему этому крупнейший магазин Amazon?

Всего было представлено три модели, две из которых отличаются, по большому счету, лишь диагональю дисплеев (Kindle Fire HDX и HDX 8.9″), а третий является уменьшенным и упрощенным преемником прошлогоднего Fire HD, слегка потеряв в размерах экрана (теперь это не 8.9 дюймов, а 7). Последний, кстати, из продажи не пропадает, а остается одним из доступных для приобретения вариантов.

Screen-Shot-2013-09-24-at-10.13.45-PM

 

Обе версии Kindle Fire HDX, будь то 7″ или же 8.9″, оснащены четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.2 ГГц (видеоускорителем выступает, естественно, Adreno 330) и 2 ГБ оперативной памяти, имеют “ретинистые” дисплеи (1920 х 1200 и 2560 х 1600 соответственно) и, как и раньше, работают под сильно видоизмененной версией Android, носящей название Fire OS 3.0 “Mojito” (“Мохито”). По заверениям компании, здешние экраны прекрасно откалиброваны и имеют 100% охват цветового спектра sRGB. Основным отличием является лишь наличие основной 8МП камеры в большей, 8.9-дюймовой версии (фронтальный же модуль у обеих одинаков и имеет HD-разрешение).

KindleFireHDX89Horizontal

 

Обе модели доступны в версиях на 16, 32 и 64 ГБ памяти, каждая из которых может как иметь, так и не иметь 4G-модуля (впрочем, навряд ли это будет иметь значение в наших странах, ибо заточены они под американских операторов AT&T и Verizon; хотя, могут и появиться со временем разблокировочные коды). Размеры семидюймового Fire HDX составляют 186 х 128 х 9 мм, вес же 303 г (WiFi) и 311 г (4G); старший же, 8.9″ собрат имеет габариты, равные 231 х 158 х 7.8 мм и достаточно ощутимо возросший вес в 374/384 г за WiFi- и 4G-варации соответственно.

KindleFireHDX89HorizontalAngleLeft

 

Kindle Fire HD же является, по сути, наиболее простой (и дешевой) моделью изо всей линейки Fire, предлагая пользователю 7″ дисплей с разрешением 1280 х 800 точек, двухъядерный 1.5 ГГц процессор, стерео-динамики и 8 или же 16 ГБ основной памяти. Естественно, из-за его низкой стоимости, составляющей всего лишь $139, инженерам пришлось пойти на некоторые упрощения, например размеры его превышают таковые у Fire HDX, они равны 191 х 128 х 10.6 мм при 345 граммах веса, и это без модулей камеры и 4G.

KindleFireHDXVerticalAngle

 

Стоимость всего семейства следующая (цены идут по возрастающей за 16, 32 и 64 ГБ памяти; за модуль 4G придется добавить еще $100 за любую из версий):

  • Kindle Fire HD: $139/169
  • Kindle Fire HDX: $229/269/309
  • Kindle Fire HDX 8.9: $379/429/479

 

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
10 лет назад

Андрей а слот для карт памяти в этих планшетах есть?И еще я слышал что из за сильно измененного андроида на этих планшетах не запускаются достаточно большое количество приложений из маркета это правда?

Please wait...
komponta
komponta
10 лет назад

киндла оторвала хороший кусок рынка когда представила первое поколение, сейчас уже третье… и продукты еще лучше и могут не только удержать тудолю рынка что есть у киндлы но и откусить от остальных конкурентов… Хороший продукт по низкой цене это потребителям нравица…

Please wait...
Ragnar Lindpere
Ragnar Lindpere
10 лет назад

Да,Амазон молодцы.На пару с Barnes&Noble одно время наводили шороху,теперь же,думаю,у них мало что получится после Нексуса,хотя вроде бы и обещали официальные поставки новых файеров в Украину несколько месяцев назад.Будем посмотреть:)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: