Новый Opel Mokka получит полностью электрическую версию

Компания Opel анонсировала выпуск нового поколения кроссовера Mokka.

Немецкий автопроизводитель в своем пресс-релизе сообщил, что кроссовер Mokka нового поколения уже готов к необходимым тестам. Но что более интересно – модель получит полностью электрическую версию. Производство автомобиля стартует уже в четвертом квартале этого года, а первые покупатели получат свои электрокроссоверы в начале 2021 года.

Внешний вид нового Mokka пока прячут за камуфляжем. Opel предлагает оценить пропорции и силуэт кроссовера, который “полностью соответствует дизайнерской философии компании”. В салоне обещают полностью диджитализированный интерьер. Кстати, название автомобиля лишится индекса “X”, и модель будет называться просто “Mokka”, как и первое поколение, представленное в 2012 году.

Характеристики нового кроссовера Mokka пока что также не раскрываются. Представленный в прошлом году хетчбэк Opel e-Corsa предлагает электродвигатель мощностью 100 кВт (136 л.с.) и 260 Нм крутящего момента. Емкость аккумуляторных батарей составляет 50 кВт*ч, а запас хода — 330 км по циклу WLTP. Можно ожидать, что Mokka получит аналогичную начинку, но не исключено, что будут доступны и более продвинутые версии.

P.S. Если верить Юргену Клоппу, автомобиль получился действительно хорошим

https://www.instagram.com/p/B_ScOsBpigc/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Источник: Opel

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: