Nvidia опомнилась и отменила спорную партнёрскую программу GPP

Месяц назад мы рассказывали вам о партнёрской программе Nvidia GeForce Partner Program (GPP), которая, согласно всем данным, содержала в себе нарушения антимонопольного законодательства.

За подробностями можете сходить по ссылке, я лишь кратко повторю. Различные данные указывали на то, что Nvidia требовала от партнёров, которые хотели присоединиться к GPP, отказаться от использования решений конкурента в тех своих игровых брендах, которые бы участвовали в программе. К примеру, Asus ROG, Gigabyte Aorus, MSI Gaming и так далее. Доказательств уже тогда было достаточно, я их приводил. Позже подтвердились и слухи о бренде Asus Arez, который исключительно для карт Radeon.

В общем, спорная вышла программа, и это мягко сказано. Соответственно, поднялся шум. Начиная с большинства тематических ресурсов, и заканчивая такими организациями, как FCC и EC, которые вроде как взяли вопрос на учёт, хотя и без конкретики касательно сроков рассмотрения и прочего.

И вот вчера Nvidia дала заднюю. В своём блоге компания заявила об отмене партнёрской программы GPP!

Официально причина, внимание, заключается в том, что компании просто не захотела бороться с дезинформацией и вместо этого решила отменить программу! Серьёзно? Вы когда-нибудь сталкивались с подобными действиями крупных компаний? У меня лично ответ на это всё один: программа действительно была противозаконной, и шумиха в СМИ дала понять Nvidia, что надо быстро всё отыграть назад, пока не поздно. Правда, я вообще не понимаю, что было в головах у тех топ-менеджеров, которые запустили эту программу. Неужели они думали, что прокатит?

А ещё в записи Nvidia есть прекрасные строки: «У GPP была простая цель — сделать так, чтобы геймеры знали, что покупают, и могли сделать чёткий выбор». Ей богу, а до этого геймеры вот никак не могли понять, что же они покупают: корову, яблоки или может всё-таки видеокарту.

В общем, сам факт отказа Nvidia — лишнее доказательство не в её пользу. А если партнёры компании вернут всё, как было до GPP, то и вовсе никаких сомнений не останется. К сожалению, на сайт MSI в раздел видеокарт AMD, где месяц назад «чудесным» образом исчезли все адаптеры бренда Gaming, я сейчас попасть почему-то не могу. Если карты будут возвращены, то какие могут быть сомнения?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Spider Jerusalim
Spider Jerusalim
5 лет назад

Доброго времени суток!! Извините что пишу не по теме.. Добавте по возможности на сайт функционал.. На развёрнутой страничке со статьёй/постом,внизу у вас есть блок «читайте также»,и там приведёно несколько ближайших статей по датам.. А можно добавить кнопки перехода на предидущую и на следующую статьи?? Ваш сайт очень нравится и хотелось бы чтобы он был ещё удобней.. Имею привычку читать статьи подряд,и приходится возвращаться на главную,искать следующую статью и после прочтения снова.. Читаю вас с планшета чаще или с мобильного.. Комментарий можете удалить,обозначите только что усилили..)) Спасибо..)) Ваш читатель ещё с прошлой версии сайта..))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效