Обновленная Nintendo Switch получит чип NVIDIA с поддержкой технологии DLSS

Не так давно мы с вами делились слухами о том, что Nintendo может уже в этом году выпустить обновленную консоль Switch. Теперь же стало известно, что приставка будет оборудована новым чипсетом NVIDIA с поддержкой технологии DLSS (Deep Learning Super Sampling / сглаживание с алгоритмами глубокого обучения). Он обеспечит прирост производительности CPU и GPU, а DLSS будет полезной при отображении картинки на 4K-телевизорах.

DLSS была представлена вместе с видеокартами NVIDIA 20-серии, основанных на архитектуре Turing. Это технология рендеринга на базе искусственного интеллекта, которая улучшает производительность и качество графики благодаря использованию специализированных тензорных ядер. DLSS повышает частоту кадров и одновременно улучшает качество картинки в играх, используя глубокую нейросеть.

Для Nintendo Switch это должно быть весьма полезным апгрейдом, ведь приставка порой испытывает проблемы при отображении игр в родном разрешении. Выбор NVIDIA в качестве поставщика чипов также не вызывает удивления, ведь оригинальная Switch оснащается SoC Tegra X1.

Напомню, обновленной Nintendo Switch также приписывают 7-дюймовый OLED-дисплей. В продажу консоль должна поступить в период зимних праздников этого года.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: