Olympus собирается уйти с рынка цифровых камер

О том, что Olympus может покинуть рынок цифровых камер, стали поговаривать ещё более года назад. Тогда источники утверждали, что акционеры начали давить на руководство компании, требуя продать соответствующий бизнес, так как он стал убыточным.

И вот сегодня стало известно, что Olympus подписала с Japan Industrial Partners (JIP) меморандум, в котором указано, что стороны обязываются вести переговоры с целью продажи подразделения Olympus Imaging компании JIP. Стоит уточнить, что меморандум не обязывает Olympus что-либо продавать, но, раз она подписала документ, значит она собирается уходить с рынка цифровых камер. И если этот бизнес сейчас не купит JIP, позже его купит кто-то другой. К слову, JIP уже имеет подобный опыт: в своё время компания приобрела подразделение Sony, выпускающее ноутбуки VAIO.

Сам бренд Olympus, конечно, никуда с рынка камер не денется. JIP (или какая-либо другая компания) купят у японского гиганта не только сам бизнес, но и права на бренд на этом рынке. Просто имейте в виду, что вскоре камеры Olympus перестанут иметь какое-либо отношение к самой компании Olympus.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nix Retro
Nix Retro
3 лет назад

Печально. Мне нравились их камеры. Теперь будет больше смысла для меня покупать камеру от Canon:)

Please wait...
Ron
Ron
3 лет назад

А сколько трындели, что не собираются. Поделом. Нефиг лапшу на уши людям вешать.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: