OnePlus 6T: без разъёма для наушников, без защиты от воды и без беспроводной зарядки

Буквально до недавнего времени можно было журить компанию OnePlus за то, что она уж сильно отошла от концепции убийцы флагманов в своих смартфонах.

Судите сами, первая модель стоила 350 долларов, а последняя на сегодняшний день — больше 500 баксов. И я тоже отмечал эту тенденцию в качестве негативной, только вот 2018 год всё перевернул. Формально переворот начался в 2017 с выходом iPhone X за 1000 долларов в минималке. И после этого все дружно ринулись покорять заветную высоту в 1000 баксов за аппарат. Туда уже шагнуло немало моделей, хотя ранее это был исключительно сегмент премиальных моделей либо эксклюзивных версий. И вот на этом фоне 500 долларов за аппарат с топовым железом и параметрами уже не кажется перебором. Хотя, если вспомнить Mi 8 и Meizu 16th за 400, вопросы всё же есть, но не суть.

В общем, это всё к тому, что сегодня мне уже не кажется, что 550 долларов, а именно столько, предположительно, будет стоить OnePlus 6T, это много для топового смартфона без разъёма для наушников, без защиты от воды и без поддержки беспроводной зарядки. И да, всего этого у новинки не будет, о чём рассказал лично глава компании Пит Лау.

Если вкратце, беспроводная зарядка не добавлена, потому что медленная, разъём для наушников убрали, чтобы было место для сканера в экране (Meizu 16th тихо хихикает в сторонке), а защиты от воды нет… а вот тут внимательно. Пит Лау заверил, что случайное падение в воду OnePlus 6T выдержит, а официального соответствия рейтингу IP не будет, потому что необходимая для этого процедура сертификации стоит денег, что в итоге вылилось бы ещё в +30 к цене.

Ну что, как вам такой грядущий OnePlus 6T?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
18 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kiodamage
kiodamage
5 лет назад

Я дочитал только до Meizu 16th.)

Please wait...
Novak
Novak
5 лет назад

про сертификацию IP улыбнуло :) защита есть, но сертификта нет, ибо дорого его делать. так по-китайски. ну и ок на самом деле! пару ютюберов сделают краш тест после выхода телефона и всё мы увидим.

жаль, опять чертова лопата…

Please wait...
Novak
Novak
5 лет назад

кажется, уже в 6 была такая же история с влагозащитой. в любом случае, пока нет инфы о разобранном телефоне, все это слухи и ляля.

Please wait...
Николай
Николай
5 лет назад

Вы сначала хоть немного узнайте о самой компании и как она производит телефоны, 90% тут написанного это чушь полная.

Защита от воды есть но без сертификата,ни один человек в здравом уме не будет купать свой телефон,а все потому что нету ни одного телефона который бы 1000% отрабатывал эту “Защиту от воды” тонут и Sony,Samsung,Apple, все равно умирают со своей защитой от воды.
Во вторых 3.5
Они правильно сделали что убрали его,они показали статистику что за 1 год,всего за 1, 65% пользователей OnePlus ушли на беспроводные наушники,а это только этой компании статистика.
Он никому не нужен.
А за счёт того что его уберут,он будет тоньше а батарея больше.
По поводу беспроводной зарядки,без обид там и ТД…но только дурак может ляпнуть про неё в OnePlus.
Они не раз делали опрос перед выпуском OnePlus 6
Добавить беспроводную зарядку или сделать телефон на 200 Долларов дешевле (образно,сумму точную не помню) больше 70% выбрало дешевле стоимость.
И зачем вам беспроводная зарядка при которой телефон будет заряжаться 3,5 часов если есть быстрая зарядка при которой 40 минут и у тебя телефон заряжен.
Это было бы максимально тупо ее добавлять.

И да я знаю что вы это ниже все в сокращении написали…
Но они все делают правильно и так как хотят пользователи а не как делают другие бренды,мы сделаем а вы как хотите.
OnePlus 6 будет очень хорошим гаджетов за более чем небольшие деньги
А говорить за Meizu или Xiaomi нету смысла так как им по качеству, фотовозможностям, поддержке и качеству далеко до OnePlus.

Please wait...
Novak
Novak
5 лет назад

там инфа от босса Oneplus в перемешку с каментами автора про стоимость. вы точно читали эти пару абзацев?

Please wait...
Novak
Novak
5 лет назад

чушью обозвали именно эту тираду, цитирую (и это точно не Лау сказал)

“…550 долларов, а именно столько, предположительно, будет стоить OnePlus 6T, это много для топового смартфона без разъёма для наушников, без защиты от воды и без поддержки беспроводной зарядки”

Please wait...
Novak
Novak
5 лет назад

кажется, все тут поняли, что претензий какраз к Лау нет ))

Please wait...
zemixboy
zemixboy
5 лет назад
Ответ  Николай

и ничего что ми8 не то что лучше, а в многих сценариях камера отрабатывает лучше 1+, так что ми8, учитывая цену и возможности прошивки – просто смеется над оксигеном, сяоми тоже не стоят на месте, к тому же что 1+ предлагает кроме смартфонов? да ничего))) сяоми же в свою очередь стали ща вме эти года топовым, тупое слово но Фабричным Китаем. Что имеет 1+ в Украине кроме странички в фейсбук? Ничего! Сервиса ноль, посредники, деталей нет и не дай бог вам столкнуться с их ремонтом))) У Сяоми Алло уже давно построило отличную поддержку в разных городах страны, и замена битлого дисплея или акумулятора довольно простая задача, представители Сяоми презентуют продукты собственным посещением страны,всего этого у 1+ нет в данный момент, и уверяю, не скоро будет, так что выбирать человеку покупателю – до сих пор остающийся известный в “очень Узких кругах” какой то Ванплас поверив на слово, или Сяоми которые плотно осели на нашем рынке и предлагают широкий спектр услуг от адекватной цены, сервиса, широчайшего комьюнити (форумы поддержи, общение с разработчик прошивок, обсуждение обнов) до широкого спектра аксессуаров и точек продаж, и что уж там – узнаваемости бренда. Риторический вопрос.

Please wait...
Novak
Novak
5 лет назад
Ответ  zemixboy

зачем тогда народ покупает этот oneplus? :) это ж не apple какой-то со своим стадом бронелобых и абсолютно непробиваемых сектантов. у каждого есть свои причины купить не сяоми ))

Please wait...
zemixboy
zemixboy
5 лет назад
Ответ  Николай

и по поводу “им ни по качеству” – с чего вы взяли что ван+ топовое качество вдруг? вы лично делали выборку среди допустим 50 аппаратов и ни в одном из них не было брака или на чём ваши выводы основании? на комментариях под роликами ютюб? ван+ это 1000% такой же Китай как и сяоми и мейзу на тех же мощностях просто их не маркетинг другой ,”убийца флагманов”, вы серьёзно ведетесь на эту наживу?)))) Или вам кажется что они такие белые пушистые и их не аппараты не ломаются, и не предположено к поломкам? или что? Это же бред. Это просто в вашей голове сложился такой образ который придумали ван+, не имеющий ничего общего с реальностью.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
5 лет назад
Ответ  Николай

Серьезно?
Или это из истории придумать 10 оправданий своей глупости!
Если вам так важно все по максимуму удешевить то покупайте позорный покофон.

Please wait...
DS
DS
5 лет назад

покофон в кредит

Please wait...
jitter
jitter
5 лет назад

где-то на фоне раздался треск проломленного дна :(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: