Panasonic представила защищенный гибридный ноутбук Toughbook CF-XZ6

Компания Panasonic показала новое устройство бизнес-линейки Toughbook.

Модель CF-XZ6 представляет собой гибридное устройство 2-в-1. Планшетная часть оборудована 12-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2160х1440 пикселей и соотношением сторон 3:2. Весит ноутбук всего чуть более килограмма (1,18 кг). Производитель заявляет, что Toughbook может выдержать падение с высоты до 76 см.

Новинка разработана специально для бизнес-сегмента: топ-менеджеров, консультантов, мерчендайзеров, аудиторов, госслужащих и профессионалов, которым необходим легкий, производительный, защищенный и одновременно статусный ноутбук.

Toughbook CF-XZ6 полностью подходит под данное описание, ведь оснащен процессором Intel Core i5-7300U v-Pro, 8ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD. В ноутбуке присутствует набор интерфейсов на все случаи: LAN, HDMI, VGA, USB Type-C 3.1 (Gen 1), 3 x USB Type A 3.0, слот SD-XC. Опционально доступен 4G LTE. Работает новинка на Windows 10 Pro.

Отдельно стоит сказать об автономности ноутбука. В нём установлено две батареи: одна несъемная и встроена в планшетную часть, вторая — подлежит быстрой замене, находится в клавиатурной части. В Panasonic заявляют, что в режиме планшета устройство способно проработать до 6,5 часов, а вместе с клавиатурой — до 14 часов от одного заряда.

Для организации видеоконференций в CF-XZ6 предусмотрена фронтальная камера с Full HD разрешением, а для съемки документов и объектов можно воспользоваться задней 8-мегапиксельной камерой. Также в устройстве реализована поддержка Windows Hello для разблокирования устройства с помощью технологии распознавания лиц или отпечатков пальцев.

Вместе с ноутбуком можно приобрести аксессуары: сенсорный стилус Active Pen, дополнительную 4-элементную батарею, антибликовую пленку и фильтр для экрана. Цена новинки составляет 1539 фунтов стерлингов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dmitry Karpov
Dmitry Karpov
6 лет назад

Дизайн конечно… привет из 2000-х! ;)

Please wait...
Ivan Divanov
Ivan Divanov
6 лет назад

Если дальше прессрелиза писать не научитесь, не будет у вас Toughbook даже Thinkpad не будет…

Please wait...
burivuh26
burivuh26
6 лет назад

Судя по фотографиям — корпус и клавиатурная часть приехали прямиком из 2003-2005 годов

Please wait...
.
.
6 лет назад
Ответ  burivuh26

VGA! VGA!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: