Pinterest покупает Instapaper

О сделке стало известно сегодня, сумма не разглашается. Точнее так: я прогуливался по торговому центру и мне пришло сообщение от Instapaper об этом. Также эта информация появилась и в блоге компании.

instapaper-2

Главное, о чем нужно знать текущим пользователям сервиса – для них ничего не изменится. Instapaper продолжит функционировать, как отдельный сервис для отложенного чтения новостей и статей.

[one_half]instapaper[/one_half][one_half_last]instapaper-3[/one_half_last] instapaper-4

Команда сервиса Instapaper продолжит развивать сервис, а также будет заниматься и Pinterest’ом. Стоит отметить, что оба сервиса имеют схожие кейсы использования, только в одной сохраняются статьи, в другой картинки. Так что возможно стоит ожидать объединения их в будущем, что мне кажется логичным. Особенно ввиду наличия у Instapaper такого конкурента, как Pocket. Также интересно, останется ли после слияния платной подписки у Instapaper, на данный момент она составляет $30 в год. Я пытался найти информацию о том, какое количество пользователей используют бесплатные аккаунты и сколько платят. Возможно сервис не разглашает эту информацию ввиду малого количества платных подписчиков.

Я, к слову, пользовался сервисами отложенного чтения еще со времен Read It Later, который со временем превратился в Pocket. Кто-то еще помнит те времена? :)

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
yashaka
yashaka
7 лет назад

эх, “те времена”, тогда я надеялся на светлое будущее с развитием этих сервисов…

А как то все не сильно стало лучше в контексте тех фич которые мне нужны…

В покете до сих пор не научились рендерить код в статьях по программированию. Пробую решать тем что в настройках выбираю загрузку в двух вариантах – “для чтения” и “ориганальный web” – но к сожалению покет в упор не хочет скачивать в двух вариантах… По крайней мере сейчас когда у меня в списке несколько тисяч статей :) Когда мало было – он качал оба нормально.

С другой стороны есть ридабилити – который код рендерит нормально, но – с задержкой скачивает статьи, плюс часто вообще не скачивает (по крайней мере на моем sgn4 так). Также когда было мало статей – качал норм, как только стало под две сотни – все, капут… Да и вообще как то не сильно развивается ридабилити… Хотя больше мне нравиться чем покет, например тем что в нем можно держать локально “заархивированные” статьи.

Вот интересно что там у инстапейпера
– код рендерит нормально?
– можно держать локально “заархивированные” статьи?
– можно сохранять веб версию статьи?
– можно тегать статьи?
– картинки в статьях сохраняет?
– есть темная/черная тема?
и что из этого входит в платную версию а что в бесплатную?

когда то он мне казался сильно бедным по фичам в сравнении с покетом (рид ит лейтер) и ридабилити…

Please wait...
Lyapota
Lyapota
7 лет назад
Ответ  yashaka

О чем вы? не шарю в этом…
Зачем это все, если сейчас интернет все доступнее и доступнее?

Please wait...
yashaka
yashaka
7 лет назад
Ответ  Lyapota

:)
– код рендерит нормально?
читаю много статей по программированию

– можно сохранять веб версию статьи?
иногда даже тот самый ридабилити не всегда рендерит нормально код… поэтому нужна веб-версия “как запасной вариант”.
а читаю в основном тогда когда интернет как раз недоступный. Вот машина была в ремонте месяц) приходилось ездить на метро. Уже задолбался выезжать из Позняков и ждать пока поезд будет переезжать через мост, что бы догрузить код в веб версии статьи которая не загрузилась не смотря на то, что должна была. Также достаточно много путешествую и достаточно глубоко, что бы там с интернетом было туго:) Проверял не один раз – на отдаленных пляжах Бразилии в гамаке между пальмами – не ловит :)

– можно держать локально “заархивированные” статьи?
Храню все статьи всегда с собой, и если вдруг что то нужно – я всегда их могу быстро найти по тегам, даже без интернета, которого таки действительно иногда не хватает в путешествиях:)

– можно тегать статьи?
использую теги как “умные фейворитс/закладки”, и в покете не архивирую прочитанное, а тегаю, настраивая покет таким образом что бы он показывал по дефолту только “untagged” (в покете нельзя хранить заархивированные поэтому кстати и придумал такой воркераунд с тегами…)

– картинки в статьях сохраняет?
Кроме “кода” часто читаю все связанное с фототематикой

– есть темная/черная тема?
Черная нужна что бы на самсунгах с амоледом, батарея не так быстро садилась:)

Please wait...
Lyapota
Lyapota
7 лет назад
Ответ  yashaka

спс за ответ.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: