PlayStation 5 вскоре позволит хранить игры на USB-накопителях

Sony приготовила первое крупное обновление для PlayStation 5, которое начнет прилетать на консоли пользователей с 14 апреля. Одним из главных нововведений является возможность хранения игр на USB-накопителях. Данная функция пригодится тем игрокам, которым не хватает места на встроенном SSD. Вы не сможете играть непосредственно с флешки, как это можно было делать на PlayStation 4 (Sony заявляет, что USB-накопители просто не настолько быстры), но копирование игры с флешки должно занять меньше времени, чем заново загружать и устанавливать ее из сети.

Вместе с тем, Sony пока не уточняет когда можно будет доустанавливать M.2 SSD-накопители для расширения внутреннего хранилища консоли. Хотя данная фича была заявлена довольно давно.

Грядущее обновление также позволит проще взаимодействовать между собой владельцам PlayStation 4 и PlayStation 5 благодаря функции Share Play. PS4-игроки смогут просматривать содержимое экрана PS5 и даже опробовать некоторые тайтлы. Кроме того, появятся совместные игровые сессии на PS4 и PS5.

Еще одно новшество касается фирменного приложения PlayStation App (Android/iOS). Оно позволит подключаться к мультиплеерным сессиям на PlayStation 5, хвастаться коллекцией трофеев перед друзьями и настраивать фильтры в PlayStation Store.

Источники: Engadget, Android Authority

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: