Представлен компактный электрический ситикар SEAT Mii Electric

Компания SEAT представила свой первый электромобиль — Mii electric. Новинка не является отдельной новой моделью, а представляет собой электрифицированный вариант обычного бензинового ситикара Mii.

Машинка очень компактна: 3557 х 1645 х 1478 мм при колёсной базе в 2420 мм. При мощности двигателя в скромные 83 л.с. и крутящем в 212 Нм новинка разгоняется до 50 км/ч за 3,9 с. Разгон до 100 км/ч не указывается, да и нужен ли он? Это сугубо городское авто, а заявленной динамики для города хватит с головой. Максималка тут 130 км/ч.

Заявленная дальность хода (WLTP) — 260 км. При этом на зарядку мощностью 7,2 кВт уйдёт около 4 часов (до 80%), а мощностью 40 кВт — всего около часа. Из остального можно отметить симпатичный интерьер, 16-дюймовые диски в топе, функцию Lane Assist в базе.

Продажи стартуют в сентябре. Цены пока не объявлены, но SEAT говорила про «самый недорогой электромобиль». К слову, модель Mii electric является сестрой-близнецом для Skoda CitiGOe iV и Volkswagen e-Up!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Xampurum
Xampurum
4 лет назад

В Украине по законодательству на частные дома положено только 5кВт. Всё остальное это если переоформить из жилого фонда в промышленный. Соответственно больше затрат и больше тариф. Ну или докупать дорогущую систему солнечных батарей и поле к ним.
Перспективы пока очень не очень. А заряжать 16 часов авто не включая лампочку даже в туалете… мягко говоря – бдсм.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: