Представлена EVGA GeForce RTX 2080 Ti Kingpin — 1900 долларов цены, 19 фаз подсистемы питания и гибридный охладитель

На рынке существует две самых крутых линейки видеокарт с чипами Nvidia: MSI Lightning и EVGA Kingpin.

MSI GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z была представлена в январе, теперь пришёл черёд её основного конкурента — EVGA GeForce RTX 2080 Ti Kingpin.

Несмотря на то, что обе видеокарты основаны на одинаковых GPU и ориентированы примерно на одну и ту же аудиторию, подход к их созданию немного разный.

Карта MSI — одна из самых длинных, а, возможно, и самая длинная из тех, что я могу вспомнить. Её длина — 340 мм. У новинки EVGA длина намного скромнее — «всего» 291 мм. Кроме того, если у «молнии» используется огромная воздушная СО, то у RTX 2080 Ti Kingpin охладитель гибридный. Тут медный радиатор, кулер и водоблок, соединённый с помпой Asetek и 240-миллиметровым радиатором. На самом деле такие карты обычно покупают для экстремального разгона, так что их вообще можно было бы продавать без охлада, но всё-таки часть покупателей приобретают их просто потому, что они самые крутые.

Что интересно, у обеих карт одинаковое количество фаз в подсистемах питания — 19. EVGA GeForce RTX 2080 Ti Kingpin также располагает тремя восьмипиновыми разъёмами питания и рассчитана на 520 Вт мощности. У неё есть 12 температурных датчиков и специальные порты для снятия параметров напряжения и тока напрямую. А ещё экран, на который эти самые параметры могут выводиться.

Частота GPU заявлена равной 1770 МГц, и это ровно столько же, сколько у карты MSI. И память тут так же не разогнана, что странно.

Что касается цены, за новинку просят 1900 баксов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: