Представлены умные часы Huami Amazfit Health Watch — преемники популярных Amazfit Bip

Сегодня, как сообщается, компания Huami показала умные часы, которые можно было бы смело назвать Amazfit Bip 2.

Но новинка якобы называется Amazfit Health Watch. Давайте для начала уточним, кто такая Huami. Это компания, которая делает умные часы и фитнес-браслеты. В том числе для Xiaomi. Трекер Mi Band — это разработка Huami, которая продаётся под бредом Xiaomi. Всякие модели Bip и Verge — это разработки Huami, которые нередко продаются под брендом Xiaomi.

Теперь о Amazfit Health Watch. Часы выполнены в том же дизайне, что и Bip. У них такой же трансрефлективный дисплей диагональю 1,3 дюйма на 176 х 176 пикселей. А вот автономность гораздо хуже — до семи дней. Правда, думаю, это с включённой функцией ЭКГ и пульсометром. Если функцию получения ЭКГ можно будет отключить, думаю, автономность существенно повысится.

Кроме того, что часы научились снимать ЭКГ, они получили шестиосевой акселерометр и датчик ЧСС. Благодаря этим датчикам, а также SoC Huangshan No. 1, устройство способно определять аритмию и фибриляцию предсердий, как и модель Verge 2. Напомню, Huangshan No. 1 — собственная разработка Huami. И если в модели Verge 2 она выступает дополнительным сопроцессором, то тут часы полностью работают на основе этого решения.

Конечно, новинка защищена от воды и пыли. Масса часов без ремешка — 25 г. В продаже устройство появится позже в этом месяце по цене 100 долларов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Xampurum
Xampurum
4 лет назад

Расстроили новшествами сомнительными. (((
NFC – Где?

Please wait...
Tap tap
Tap tap
4 лет назад
Ответ  Xampurum

А толку? В Verge 2 или Mi band 4 он есть. Но он же работает только на территории Китая.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: