Презентация HP JetIntellegence в Киеве

Индустрия лазерных принтеров не стоит на месте. Один из лидеров этой отрасли, компания HP провела в Киеве презентацию, на которой рассказала о JetIntelligence — качественно новом, со слов компании, уровне в сфере лазерной печати.

HP признают, что последние несколько лет лазерная печать топталась на месте. Да, принтеры становились “умнее”, да, выходили новые модели, но чего-то принципиально нового производители предложить не могли. Но весной 2015 года компания HP сделала это.

hp-laser-print-1

С точки зрения маркетологов JetIntelligence — это какая-то интеллектуальная реактивная струя. На практике — перечень новых технологий, которые HP внедрила в свои последние принтеры и картриджи.

hp-laser-print-2

Во-первых, с JetIntelligence принтеры станут экономичнее. Кроме стандартных “больше страниц” и “меньше тонера” HP заявляют об установке в новые принтеры пары специальных датчиков: ультразвукового и оптического. Первый автоматически определяет плотность бумаги, а второй поймёт глянцевая она или матовая. Получив эти данные, принтер автоматически вычислит необходимое для качественной печати количество тонера. На выходе получаем хорошую и одновременно экономичную печать.

hp-laser-print-3

Во-вторых, JetIntelligence — это новая структура тонера, которую в HP сравнивают с M&M’S. Каждая гранула тонера состоит из трёх частей: в центре воск, дальше цветной полимер, а заключено это всё в твёрдую оболочку. Если раньше для печати нагревательный элемент должен был разогреться до температуры приблизительно 90°С, то теперь ему хватит и 60°С. Что это значит для потребителя? Более быстрая (особенно для первой страницы) и энергоэффективная печать. Конечно же, по сравнению с предшественниками новый тонер сможет напечатать ещё больше страниц.

SOFTCORE

В-третьих, JetIntelligence предоставляет потребителям несколько новых функций, касающихся защиты. При желании принтер уведомит вас о том, что вы используете неоригинальный картридж HP. Если же вы пользуетесь исключительно оригинальными картриджами, то теперь вы сможете “привязать” их к своему принтеру. Нужно это для того, чтобы ваши коллеги не смогли их украсть и использовать в своих целях. Сталкивались ли вы с подобным?

hp-laser-print-4

Последней новинкой стал максимально упрощённый процесс установки, доставать защитную чеку больше не нужно — принтер сделает это сам.

hp-laser-print-5

В результате всех этих нововведений JetIntelligence-принтеры на 40% меньше своих предшественников, на 53% быстрее печатают первую страницу и потребляют на 53% меньше энергии. А JetIntelligence-картриджи могут напечатать на 33% больше страниц, чем картриджи предыдущего поколения. Новые лазерные печатающие устройства HP получили названия M277, M252, M552, M553, M604, M605 и M606.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: