Презентация новинок Samsung в Украине, сроки поставок и цены

Вечер четверга я провел на перезентации новой продукции Samsung в Украине. Показывали смартфоны, планшеты и камеру под управлением ОС Android. На точных технических характеристиках внимание не заостряли, да и все уже успели узнать это ранее из новостей с заграничных презентаций. Хочется отметить, что результаты этого мероприятия будут интересны в первую очередь украинцам, так как сейчас мы более подробно поговорим про цены и сроки поставок новых устройств.

Смартфоны

Все представленные смартфоны имели отношение к линейке S4. Нет, речь не только о дизайне. Сначала для затравки: флагман компании, S4, теперь будет доступен в пяти новых цветах корпуса: зеленый, синий, коричневый, розовый и желтый. Цвет корпуса на стоимость не повлияет. Далее пошла речь о S4 Mini, S4 Active и S4 Zoom. Обзор S4 Active мы успели подготовить, а обзор S4 Mini уже в процессе. Если не вдаваться в подробности, то это уменьшеная копия флагмана и точный клон, который не боится воды и пыли. Первый предназначен для тех, кто в силу каких-либо причин не хочет большой топовый девайс, но хочет иметь что-то приближенное к нему. А название Active говорит само за себя. Zoom – это гибрид смартфона на Android и мыльницы, для продвинутых Insta-юзеров. Все это уже совсем скоро поступит в продажу, точнее – до конца июля.

  • Samsung Galaxy S4 Mini – 4777 грн. ($600)
  • Samsung Galaxy S4 Active – 6499 грн. ($810)
  • Samsung Galaxy S4 Zoom – 5499 грн. ($690)
Samsung Event_2
Samsung Galaxy S4 Active
Samsung Event_3
Samsung Galaxy S4 Mini
Samsung Event_4
Samsung Galaxy S4 Zoom

Планшеты

Если среди представленных смартфонов все на слуху, то планшеты уже менее популярны. Почему-то! Ведь среди них есть очень интересные устройства. Самые примечательные из них — новые ATIV Tab 3 и ATIV Q. Первый является самым тонким планшетом на базе ОС Windows 8. Его диагональ составляет 10,1’’ при весе 550 г. В продажу попадут комплектации без и с док-клавиатурой. Само устройство похоже на предыдущую модель ATIV Smart PC, но выглядит уже более аккуратно. Сердцем устройства является двухъядерный процессор Intel Atom, графика PowerVR, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ накопителя. В свою очередь, ATIV Q – это 13,3’’ планшет-трансформер. Выделился он не только возможностью «открыть» клавиатуру. Внутри этого планшета живут две ОС – Windows 8 и Android (4.1, JB). И на этом плюшки не закончились: разрешение дисплея (3200 х 1800) впечатляет. Плотность пикселя при этом 275 ppi. Заставляет это все работать уже более серьезный процессор Intel Core i5 (Haswell), Intel HD 4400, 4 ГБ оперативки и 128 ГБ SSD-хранилища. Вес всей конструкции – 1,29 кг. На рынок устройства поступят в конце августа.

  • Samsung ATIV Tab 3 – 7499 грн. ($940) без клавиатуры, и 8399 грн. ($1050) с клавиатурой
  • Samsung ATIV Q – 15999 грн. ($2000)
Samsung Event_5
Smasung ATIV Tab 3
Samsung Event_6
Samsung ATIV Q

Камера

В завершение представители компании продемонстрировали Samsung Galaxy NX – новую беззеркальную камеру под управлением ОС Android (4.2, JB). Это такой себе S4 Zoom, только без смартфона. Стоит отметить большой дисплей, на котором будет очень удобно просматривать только что сделанные снимки, а во время ожиданий нужного кадра можно пошвырять птиц или постануть уже сделанные кадры в социалки. У камеры есть возможность сменить объектив. Совсем без связи ее не оставили, есть возможность подключаться к Wi-Fi 3G/4G LTE операторам. Более подробно о ней в ближайшее время будет материал на kaddr.com. Устройство появится на прилавках магазинов в середине августа по рекомендованной стоимости 15999 грн. ($2000).

Samsung Event_7
Samsung Galaxy NX

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
18 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rostik Slivinsky
Rostik Slivinsky
10 лет назад

Потому, что 16 тыс. за планшет,ну пусть трансформер?!

Please wait...
Rostik Slivinsky
Rostik Slivinsky
10 лет назад

Тоже самое скажу про Q,по мне лучше взять хороший ноут,где и поиграть в более-менее хорошие игры можна и поработать, и посмотреть в поездке 1-2 фильма, или же взять топовый ультрабук, Самсунг, ваше устройство не окупится в Украине, как минимум!

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Кроп по цене полнокадровой камеры и плохим парком оптики? Самсунг, иди нахуй, да. Господа, покупайте d5200 или d7100.

Please wait...
Componta
Componta
10 лет назад

600$ за мини слишком дорого… Нужно быть дибилом что б за такие деньги его купить… Тем более kогда цены на прошлогодний флагман S3 уже ниже… И он по своим характеристикам и возможностям лучше…

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад
Ответ  Componta

Не зря в фирменном магазине Самсунг на петровке можно увидеть перекати поле чаще, чем людей.

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад

А Samsung ATIV Q я надеюсь без воздушного охлаждения?

Please wait...
Юрий
Юрий
10 лет назад
Ответ  Илья

Там антифриз!

Please wait...
lolo
lolo
10 лет назад

Вот просто интересно, почему, когда вам предоставляют возможность приехать на выставку и повертеть гаджеты в руках, вы приезжаете и в итоге делаете статью с парой фото и характеристиками. Получается то же самое, что и на десятке других сайтов, почему не сделать хотя бы что-то эксклюзивное, снять видео? Смысл тогда вообще на эту презентацию было идти, если можно просто взять фото из инета и сделать такую же новость?

Please wait...
Snarf
Snarf
10 лет назад
Ответ  lolo

Лень-матушка

Please wait...
Алексей Коляда
Алексей Коляда
10 лет назад
Ответ  lolo

Мы были на мероприятии, повертели в руках, есть даже небольшое видео, только тут давать ссылку как-то неправильно. Возможно, вы напишите, куда вам её скинуть?

Please wait...
Johnn1k
Johnn1k
10 лет назад
Ответ  lolo

Про все эти устройства на кедре есть статьи. Какой смысл делать еще да и снимать стенды на видео? Придут устройства, будут обзоры.

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад
Ответ  Johnn1k

Реклама

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

У нас Zoom уже продается, я хоть и говорил что возьму, но решил еще раз обдумать такой выбор))

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Он же фотографирует погано. Хуже СГС3 даже.

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Если так оно и есть, то конечно не возьму.

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Оно так и есть. Объектив очень темный. На смартфонах ставят фиксы с довольно приличной светосилой (издержки конструкции объектива). Размер матрицы у них одинаков. Фактически более темный телеобъектив означает то, что снимки всегда будут делаться на более высоких ИСО и больше шуметь. За это вы получите только оптический зум, который по большому счету не нужен. Берите лучше айфон 4с, пока это лучшая камера с телефоном на рынке, и цена уже вполне приемлема.

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

Кстати надумывал его брать, не было кроме айпода тач еще ничего от эппл))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: