Puma показала собственные кроссовки с автоматической шнуровкой

Компания Puma представила собственный вариант самозашнуровывающихся кроссовок под названием Fi.

Пару недель назад компания Nike презентовала кроссовки Adapt BB, оснащенные системой FitAdapt, которая самостоятельно их зашнуровывает. Но, как оказалось, компания Puma также последнее время работала над подобной моделью.

https://www.youtube.com/watch?v=nU-XDVyYqMs

Новинка получила название Fi (сокращение от Fit Intelligence). На самом деле это уже не первая модель Puma с автоматической шнуровкой. В 2015 году компания показала кроссовки Autodisc. Модель Fi – это результат развития идеи, заложенной в Autodisc, но при этом новинка оснащена более современной технологией.

Puma Autodisk

В язычок Puma Fi встроен моторчик, который отвечает за автоматическую шнуровку. Управлять им можно с помощью тач-панели, расположенной на том же язычке. Достаточно свайпнуть вверх, чтобы затянуть кроссовки, или свайпнуть вниз, чтобы их ослабить. LED-индикатор показывает, насколько сильно вы затянули шнурки.

Управлять шнуровкой можно также при помощи приложения PUMATRAC. Пока что оно работает только с iPhone, Android-версия будет выпущена в скором времени. Отмечу, что приложение совместимо и с Apple Watch, поэтому вы сможете зашнуровывать кроссовки с ваших смарт-часов.

В Puma Fi есть съемные аккумуляторы. Полного их заряда должно хватать примерно на 7 дней работы.

Смарт-кроссовки Puma Fi поступят в продажу весной 2020 года. Ориентировочная стоимость – $330.

Источники: Stuff, Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: