Runtastic Orbit – еще один бестолковый браслет

Свой фитнес-браслет еще не выпустил только ленивый. Причем очень ленивый. Пик презентации браслетов пришел на начало этого года, в частности, на CES 2014 было представлено много таковых. Даже Razer не остались в стороне. Но реально нужных браслетов мало. Даже известнейший Jawbone оказался не таким полезным, как кажется после многих восторженных отзывов владельцев. По крайней мере, к такому заключению пришел Толик. Все дело в том, что стоимость большинства браслетов превышает стоимость часов Pebble, позволяющих делать практически то же самое. Отличается на фоне всех только Mi Band, стоимостью 13 боллров.

Runtastic Orbit – еще один ничем не примечательных браслет, не привносящий ровным счетом ничего нового в ряды уже существующих. Но обо всем по порядку. Runtastic – это сервис, по типу Runkeeper. Он позволяет хранить и анализировать всю вашу спортивную активность. Установив одноименное приложение на свой смартфон, вы можете отслеживать активности (бег, велосипед, спортивная ходьба и др.) при помощи сенсоров в вашем смартфоне и GPS.

Теперь компания решила выпустить еще и браслет, который немного расширит ваше взаимодействие с сервисом. Браслет сможет фиксировать ваши фазы сна и будить вас, будет отслеживать шаги, сожженные калории и стимулировать вас достигать результата. К примеру, пройти не менее 10к шагов за день или спалить не менее стольки-то калорий. Но, по сути, это все. Зачем нам еще один браслет, тем более, заточенный под один сервис? Хотя, должен отдать должное, у Runtastic есть приложения практически для любых спортивных активностей: отжимания, приседания, подтягивания, бег, пресс и все остальное. А приложение Runtastic Me – это бесплатный хаб ваших активностей, куда собираются данные отовсюду, включая браслет. Соответственно, если человек завязан на сервисе полностью и занимается со всеми этими приложениями (а значит, вероятно, что он их приобрел), то ему и браслет придется кстати, но, мне кажется, таких очень мало. Я, к примеру, даже не задумывался перейти с Runkeeper на Runtastic. Но это ни в коем случае не означает, что сервис плохой, просто меня он устраивает меньше.

[one_half]Runtastic Orbit[/one_half][one_half_last]Runtastic Orbit[/one_half_last] [one_half]Runtastic Orbit[/one_half][one_half_last]Runtastic Orbit[/one_half_last]

Говоря про само устройство Runtastic Orbit – это небольшой гаджет с OLED-экраном, который цепляется или на клипсу, или вставляется в резиновый браслет (в комплекте есть и клипса, и два браслета: белый и черный, отдельно можно докупить и других цветов). Его отличительной особенностью от некоторых других, является возможность плавать с ним и даже нырять – Orbit выдерживает погружение до 90 метров.

Runtastic Orbit

Я бы не называл эту новость так, как она названа, если бы в браслете был пульсометр, вот это сделало бы из него полезную штуковину, а так, за 120 долларов вы получаете то, что умеют делать совершенно все браслеты. И не только: в iPhone 5s и Moto X есть сопроцессоры, которые прекрасно справляются с подсчетом шагов, не расходуя при этом заряд аккумулятора; для iOS и Android есть отличные приложения умных будильников, которые также могут отслеживать фазы сна и будить вас в самых подходящий момент; а если уже и хочется гажет – то тут определенно Pebble, потому что это еще и часы, или уже нормальный фитнес-веребл гаджет, типа Гармина. Хотя Orbit также может быть часами, но блин, в ролике хорошо видно, как “красиво” аксессуар смотрится на, к примеру, бабушке :)

Заказать браслет можно на официальном сайте.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Taras
Taras
6 лет назад

Пользовался Mi band 1s с пульсометром, Mi band 2 и Runtastic Orbit. Первый – лучший. Последний худший. Второй врет по шага в меньшую сторону, примерно на 25%, третий ужасно синхронизировать. Иногда пропадает марафон из-за синхронизации. Первый немного привирает в большую сторону, но стабильно работает.

Please wait...
Александр
Александр
8 лет назад

Действительно еще один бесполезный этот браслет Runtastic Orbit. Шаги считает 1 к 10. За один ваш шаг насчитывает примерно 10. Видимо и со всем остальным так же. Когда я в течении 3 часов ходил по городу, он насчитал мне 27 активных минут, а вот когда сидел, он насчитал уже 70 активных минут. В итоге к 11 часам вечера у меня за целый день было всего 80 активных минут и сжег 1300 килокалорий, хотя ничего особо активного я не делал, чтобы спалить столько калорий.

Please wait...
CEO
CEO
9 лет назад

Я пользуюсь приложением Runtastic уже год и сейчас задумываюсь о покупке браслета. У хваленого Runkeeper нет приложения под Windows Phone. Рантастик пользовал сначала ограниченную версию, а потом купил статус gold. Могу сказать, что на сегодня это лучшее решение для любого спортсмена. Будь-то велосипедист, бегун или даже офисный работник :-)

Please wait...
Yury Zalessky
Yury Zalessky
9 лет назад

Автор забыл о достаточно уникальной функции внешнего дисплея для приложения Runtastic, с помощьъ которой можно отслеживать все текущие данные о тренировке, включая дистанцию, темп, пульс и т.п.

Please wait...
Oleksandr
Oleksandr
6 лет назад
Ответ  Yury Zalessky

Только для измерения пульса нужен ещё отдельный девайс, в этом “шагомере” его нет. Combo с моим Motorola Nexus 6 е соединяется, от Xiaomi пульсометр не подключается. Поддержка молчит как рыба.

Please wait...
медведь
медведь
9 лет назад

не сказал бы. Для меня мой IPOD nano 6g в качестве часов крайне удобен. Я без него вообще никуда не хожу ибо слушать музыку со смартфона неудобно.

Please wait...
Uncle Sam
Uncle Sam
9 лет назад

По заголовку сначала подумал, что статью писала Юля)

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

все хвалим Pebble)а они с жутким дизайном(ИМХО)
а так..вся носимая электроника шлак

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: