Самое интересное за неделю. 30.11.13

Всем привет! Мы решили забабахать новую рубрику, чтобы не позволить вам скучать на выходных! В рубрике будет публиковаться подборка интересных новостей и материалов, отобранных сервисом surfingbird.ru специально для гиков. Кроме этого, здесь вы сможете найти наши самые интересные материалы за неделю. Готовы ? Тогда поехали!

Смотреть не отрываясь

Первый материал на сегодня о интересной наружной рекламе в Цюрихе от компании Samsung. Реклама не простая, а максимально интерактивная, хотя участнику нужно было просто-напросто глазеть на Galaxy S4 в зале железнодорожного вокзала. В зависимости от того, сколько человек сможет, не отрывая взгляд, смотреть, ему выдавался скидочный купон на покупку вышеуказанного смартфона, а самые выносливые могли получить даже сам смартфон. Кажется просто, да ? А вы поглядите как оно было!

IPS дисплеи и их развитие

Вы думаете, что знаете все про дисплеи? Тогда вам сюда! Здесь и про отличия IPS от всех других видов дисплеев и интересные факты их эволюции. Вот вы знали, например, что эта технология была разработана еще в 1996 году японской компанией Hitachi?

Первый в мире виртуальный магазин

Эта новость чуть ли не выходит за рамки фантастики. Кто бы мог подумать? Компания Tesco разместила виртуальные полки продуктового магазина прямо в метро! Корейцы, как сильно трудолюбивые, а следовательно занятые люди, теперь делают покупки, ожидая своего поезда метро. Как это выглядит и работает смотрите в статье.

Забег через интернет

Торговая марка мороженного Magnum запустила очень интересную серию интерактивных реклам, в которой главной героине предстоит бегать по просторам интернета в поисках мороженного и приключений. В разных роликах разные сюжеты, а сделано все настолько красиво, что оторваться действительно сложно. Интересно, что на пути вам будут встречаться знакомые сервисы и сайты.

Revolution: Android и Firefox OS в одном смартфоне

Испанская компания Geeksphone (название компании уже говорит о том, что вам будет интересно), занимающаяся выпуском смартфонов на базе Firefox OS, решила всех удивить и аннонсировала смартфон, на котором будет предустановлены сразу две операционные системы (Firefox OS и Android). Всех спецификаций пока никто не знает, руководство только дало отчетливо понять, что цена будет конкурентоспособной, но, все же, некоторые интересные подробности в статье присутствуют.

10 бесплатных способов протестировать сайт

Всем понятно, что человек, работающий над каким-то сайтом, всегда пропускает какие-то мелочи мимо глаз. Эта статья поможет подровнять сайт по таким критериям, как: юзабилити, адаптивность, скорость восприятия, валидность, безопасность, отображение в браузерах, скорость, битые ссылки, орфография и поисковая оптимизация. В общем, как новичку, так и бывалому человеку стоит ознакомиться с материалом, хоть бы, чтобы убедиться, что у вас все в порядке.

Ниже можно найти материалы от нашей редакции, отобраные по своей свежести или популярности.

ASUS Transformer Book T100

Александр Ляпота очень редко бывает от чего-то в восторге, а уж если и бывает, то об этом устройстве уж точно нужно всем знать. Что мы вам и предлагаем сделать. На этот раз объектом восторга стал планшет, он же полноценный ноутбук на Windows 8.1 – ASUS Transformer Book T100.

Prestigio MultiPad 4 Quantum 7.85

Всеми горячо любимый Игорь Сушон рассказывает про девайс, который может компенсировать свои недостатки своими же преимуществами, одним из которых есть приятная цена.

2DMeetUp 2013 — отчет с фото и видео

Ровно неделю назад мы отметили свой день рождения на 2DMeetUp 2013, по ссылке можно найти фотоотчет с мероприятия, наши впечатления, промо-ролики и многое другое. К нам пришло больше 500 человек и мы разыгрывали кучу крутых призов. К примеру, смарт-часы забрал человек, приехавший за 4,5к километров!!! А в конце компания ASUS разыграла планшет MeMo Pad 10. Фотографии, сделаные нашими гостями, можно найти в группе ВКонтакте.

А теперь немного о фото и авто

Kaddr.com на этой неделе предлагает нам научиться правильно фокусироваться при съемке видео во втором уроке “Видеографии”.

Veddro.com помогает разобраться с зимней резиной для вашего авто, по тому что почти каждый в это смутное время задается вопросом: «А какую резину взять?» Может, «шиповка»? А некоторые советуют «липучки»… Узнать, что же лучше выбрать, можно в статье “Шиповка против липучки”.

Не забывайте комментировать и оставлять свои пожелания под материалом, нам очень важно знать, что эта рубрика для вас полезна.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад

Анатолий Рогальский открыл для себя surfingbird))

Please wait...
Monolit
Monolit
10 лет назад

В рубрике будет публиковаться подборка интересных новостей и материалов, отобранных surfingbird.ru специально для гиков сервисом. Слово “сервисом” имхо должно быть перед адресом сайта.

Please wait...
Gilmour
Gilmour
10 лет назад

В рубрике будет публиковаться подборка интересных новостей и материалов, отобранных surfingbird.ru специально для гиков сервисом. Слово “сервисом” лучше бы поставить перед адресом сайта, а то как-то не по русски звучит…

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад

Написали Firerox OS вместо Firefox OS

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад

Новости про Samsung уже более полугода, чуть ли ни у вас же и писали, хоть дату публикации новости проверяйте.
Вообще кто стоит за серфингбердом, они уже везде
ЗЫ
прочел вики, стало многое понятней

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад

К чему тогда слово «неделя» и дата в заголовке?
Назвали бы “Интересное из Surfinbird” не было бы никаких вопросов.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Кеддробоян лучше

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Они разные совсем

Please wait...
MAD HEAD
MAD HEAD
10 лет назад

Вот эта статейка куда более интересна http://vesti.ua/nauka-i-tehnologii/19283-upuwennye-it-vozmozhnosti-ukrainy?fb_action_ids=171921483006956&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B610733378969549%5D&action_type_map=%5Bog.likes%5D&action_ref_map=%5B%5D

Please wait...
raZetka89
raZetka89
10 лет назад

Проплачено.

Please wait...
Роман Иванов
Роман Иванов
10 лет назад
Ответ  raZetka89

потрачено

Please wait...
Олег
Олег
10 лет назад

Найцікавіше за тиждень це майдан і євроінтеграція УКРАЇНИ і це не обговорюється!!!!

Please wait...
yamahovich
yamahovich
10 лет назад
Ответ  Олег

Слава Україні! Черкаси проти свавілля Уряду!!!

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад
Ответ  Олег

Вы что серьезно? На Донбассе все клали на эту европу.

Please wait...
Олег
Олег
10 лет назад
Ответ  Alexey

Донбас – це совок по великому рахунку.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: