Samsung заявила, что может отказаться от выпуска Galaxy Note в этом году

О перспективах выпуска линейки Galaxy Note говорилось уже неоднократно. Различные источники ранее заявляли, что Samsung пересмотрела свою стратегию на 2021 год и откажется от Galaxy Note. Тем более, что серия Galaxy S начала поддерживать работу с S Pen.

Теперь же Bloomberg сообщает, что компания сама подтвердила возможный отказ от выпуска Galaxy Note в этом году. “Линейка Note позиционируется, как топовая в нашем бизнес портфолио”, – отметил DJ Koh, глава мобильного подразделения Samsung. “Выпуск двух флагманских моделей в год может оказаться весьма обременительным, поэтому релиз Note во втором полугодии является сложной задачей. Сроки выпуска моделей Note могут быть изменены, но мы стремимся выпустить Note в следующем году”.

Данное заявление прозвучало на фоне тревоги Samsung касательно глобального дефицита полупроводников. Компания заявила, что ее бизнес, скорее всего, пострадает в следующем квартале. Однако, причина возможной приостановки или отмены выпуска смартфонов Galaxy Note, по-видимому, связана больше с оптимизацией модельного ряда Sasmung.

Samsung пока что не комментирует данную информацию, лишь повторяя свои намерения “привнести некоторые из самых любимых функций Galaxy Note в большее количество устройств в 2021 году”.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: