Сколько можно заработать, если майнить на iPhone X

Несмотря на нестабильный курс криптовалют, многие все еще заинтересованы в их добыче. Но, если с майнингом на видеокартах все понятно – чем больше и мощнее видеокарты, тем лучше, то сколько можно заработать на iPhone?

Журналист с ресурса 9To5mac решил провести эксперимент и узнать сколько можно заработать на смартфоне, если использовать его, как портативную майнинг-ферму. Выбор пал на iPhone X, ведь он оснащен топовым шестиядерным чипсетом Apple A11 Bionic, который является самым производительным на рынке.

Используя среду разработки Xcode и ряд других средств, журналист установил на iPhone X специальное ПО, которое позволяет в режиме реального времени добывать криптовалюту. На протяжении суток он майнил виртуальные деньги, после чего решил подсчитать сколько можно заработать, если использовать смартфон в качестве фермы на постоянной основе.

Оказалось, что за месяц непрерывной работы iPhone X может заработать 12$. За год он принесет 155$, а для того, чтобы устройство окупилось потребуется 6.5 лет (1000$). Отмечу, что в расчет не брались затраты на электроэнергию.

Естественно, заниматься добычей криптовалюты на смартфоне невыгодно, ведь высока вероятность того, что он скорее выйдет из строя, прежде чем окупит себя. Но сам факт довольно показателен – производительности наших смартфонов хватает даже для таких целей.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
BTCmine
BTCmine
6 лет назад

Статья отличная, но лучше всего майнить во тут https://www.kryptex.org/?ref=06574fba
Неплохой сервис. Главное преимущество – это вывод на киви от 50 рублей. Как вы знаете, если выводить на кошелек bitcoin, то комиссия достигает до 1000 рублей. Так что, выбирайте майнинг сервис с умом.

Please wait...
Shtelm
Shtelm
6 лет назад

По ходу соседка с верху добывает битки с помощью стиральной машины. Сутками машинка пашет. Пойду подымусь, может в дело возмет с моей машинкой :)))

Please wait...
andriykoval
andriykoval
6 лет назад

Враховуючи вартість електроенергії, підвищення складності майнінгу, можливий тротлінг при постійному навантаженні смартфона і той, факт, що телефон довго в такому режимі не проживе – втрачається будь який смисл в цьому всьому. Але цікаво :-)

До речі, ще можна майнити на папері :D
http://www.righto.com/2014/09/mining-bitcoin-with-pencil-and-paper.html

Please wait...
Чепуха
Чепуха
6 лет назад
Ответ  andriykoval

Если решил на украинском писать, будь добр, пиши нормально. “Сенс”, а не смысл.

Please wait...
andriykoval
andriykoval
6 лет назад
Ответ  Чепуха

Якщо вирішив комусь щось доказувати, будь ласка, спочатку прогугли. Той факт, що якесь слово є в іншій мові не означає, що воно не може бути в українській мові

http://sum.in.ua/s/smysl

Please wait...
Эдуард
Эдуард
2 лет назад
Ответ  Чепуха

Пиши или “сенс” или “ланос” )

Please wait...
OlegProton
OlegProton
6 лет назад

Если взять iPhone 8 с точно таким же чипом (за 700$) – то срок окупаемости уменьшится на 30% – примерно до 4-х лет, а если курс валюты вырастет в 2 раза то “всего то” до 2х лет… ;)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: