Смарт-колонки HomePod получат поддержку Apple Music lossless

Apple на прошлой неделе анонсировала появление поддержки несжатого аудио в стриминговом сервисе Apple Music. Вот только оказалось, что доступно оно будет далеко не на всех устройствах. Например, AirPods, AirPods Pro и AirPods Max не будут поддерживать lossless-аудио. А вот смарт-колонки HomePod и HomePod mini все же получат апдейт, который принесет поддержку новой функциональности.

Компания пока не уточняет сроки выхода обновления, а также не сообщает, получит ли HomePod поддержку Dolby Atmos для аудио (он имеет поддержку Dolby Atmos для видео). По заверению Apple, реализовать поддержку lossless-аудио в смарт-колонках возможно благодаря наличию Wi-Fi соединения, которое обеспечивает более широкую пропускную способность, чем Bluetooth в AirPods.

В то же время, не стоит рассчитывать на существенное изменение в качестве воспроизведения музыки через колонки HomePod (особенно, HomePod mini). Все же это не самые аудиофильские устройства. Впрочем, не будем загадывать наперед, следует дождаться первых отзывов после выхода обновления, после чего станет понятно насколько велика (и есть ли вообще) разница.

Источник: Engadget

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: