Sony анонсировала VR-гарнитуру нового поколения для PlayStation 5

Sony работает над гарнитурой виртуальной реальности нового поколения для консоли PlayStation 5. Релиз устройства точно не состоится в этом году, но компания планирует выпустить его в будущем. VR-шлем будет предлагать улучшенную обзорность и более высокое разрешение, а подключаться он будет при помощи единственного кабеля.

“Мы используем опыт, полученный с момента выпуска PS VR для PlayStation 4, чтобы разработать VR-гарнитуру нового поколения, которая улучшит все аспекты: от разрешения и обзорности до системы отслеживания и подключения”, – отметил Хидеаки Нишино, глава отдела планирования и управления платформами Sony. Компания также разрабатывает новый VR-контроллер, который позаимствует некоторые функции геймпада DualSense от PlayStation 5.

“Наша новая система виртуальной реальности все еще находится на стадии разработки, поэтому она не будет выпущена в 2021 году.”, – добавил Нишино. “Но мы хотели рассказать о работе над ней нашим фанатам, поскольку сообщество разработчиков начало работать над созданием новых миров, которые вы сможете исследовать в виртуальной реальности.”

Sony в скором времени начнет выпускать наборы для разработчиков для новой VR-гарнитуры. Впрочем, компания пока не раскрывает технических подробностей устройства.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
3 лет назад

Пусть лучше анонсируют плойку в продаже(((

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: