Sony анонсировала Xperia Z4 в Японии

Вот так внезапно утром понедельника компания Sony анонсировала свой новый флагманский смартфон, который получил, как все и ожидали, название Xperia Z4. Только вот отличий от предыдущей модели не так уже и много.

Рассказывать о дизайне новинки можно долго. Но зачем? Ведь можно просто посмотреть обзор Sony Xperia Z3. Отличий действительно очень мало, если судить по официальным фотографиям. Под “очень мало” подразумевается революционное решение команды японских дизайнеров сдвинуть динамик. И всё. Зато вариантов расцветки будет четыре: White (белый), Black (чёрный), Copper (какой-то коричневый) и Aqua Green (светло-зелёный).

Sony-announces-the-Sony-Xperia-Z4

Характеристики тоже вполне обычные: 5,2-дюймовый экран с разрешением Full HD (1920 x 1080 точек), 64-битный восьмиядерный процессор Snapdragon 810, работающий на тактовой частоте 2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти, накопитель на 32 ГБ + поддержка карт памяти microSD до 128 ГБ и аккумулятор ёмкостью 2930 мА·ч. Смартфон получил две камеры: с 20,7-мегапиксельным модулем (сзади) и 5,1-мегапиксельным модулем (спереди). Работать устройство будет под управлением Android 5.0 Lollipop. Фу, а Android 5.1 почему не сделали?

Sony-announces-the-Sony-Xperia-Z4-1

Устройство защищено от пыли и может “выйти сухим из воды”. Смартфон получился на 0,4 мм тоньше, чем предшественник – 6,9 мм, а также весит на 8 грамм меньше – 144 грамма. Помимо телефона было представлено и несколько интересных аксессуаров, в том числе и чехол с отверстием для экрана. Стоимость последнего начинается с отметки приблизительно в 59 долларов. А вот о стоимость самого смартфона, а также о сроках его появления за пределами Японии пока ничего не говорится, но вполне возможно, что мировой анонс состоится уже в мае. А вот у себя на родине аппарат появится на полках магазинов этим летом.

Sony-announces-the-Sony-Xperia-Z4-2

Пока уменьшенную версию не показали (Sony Xperia Z4 Compact), но учитывая логику Sony, можно говорить о том, что Compact-версию таки представят. Правда, чем она будет отличаться от того же Sony Xperia Z3 Compact, как-то не очень понятно. А вот планшет в линейке Z4 уже есть – Sony Z4 Tablet.

Источник: Phone Arena.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
8 лет назад

что-то как-то не. Ждал именно его, но теперь сомневаюсь, дизайн з3 мне нравится, но хотелось хоть чего-то нового, хотя бы чуть-чуть. одно хорошо, разрешение экрана поднимать не стали

Please wait...
allekprost_ai
allekprost_ai
8 лет назад

Цвета достаточно интересные

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: