Sony официально представила наушники WH-1000XM4

Компания Sony сегодня провела онлайн-ивент, во время которого были представлены беспроводные наушники WH-1000XM4. Это уже четвертое поколение успешной флагманской модели от Sony. Давайте посмотрим в чем ее отличие от третьего поколения.

Внешний вид наушников практически не отличается от предшественника. Девайс доступен в двух расцветках: бежевой и черной. Не изменились и излучатели звука – все так же используются 40 мм драйвера. За работу фирменной системы активного шумоподавления отвечают чип HD Noise Cancelling Processor QN1, а также новый чипсет Bluetooth Audio SoC. Sony отмечает, что WH-1000XM4 способны анализировать окружающий шум и регулировать настройки звука до 700 раз в секунду. Наушники также оборудованы пятью микрофонами с технологией Precise Voice Pickup, которая отвечает за качество передачи голоса во время звонков.

Одной из наиболее ожидаемых функций WH-1000XM4 является возможность одновременного подключения наушников к двум источникам звука. Таким образом, можно будет переключаться, к примеру, между смартфоном и ноутбуком без принудительного переподключения в настройках Bluetooth. Время автономной работы WH-1000XM4 осталось на прежнем уровне – порядка 30 часов. Заряжаются наушники через порт USB-C. 10 минут зарядки хватает для 5 часов прослушивания музыки. Также есть модуль NFC для быстрого сопряжения со смартфоном. Поддерживаются голосовые помощники Google Assistant и Amazon Alexa. Управление WH-1000XM4 осуществляется при помощи сенсорных площадок на чашках наушников.

Sony WH-1000XM4 поступили в продажу по цене $349.99.

Источники: Sony, The Verge, Android Police

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: