Стало известно расписание обновлений устройств Sony до Android 4.3

Аппараты Sony практически всегда по той или иной причине уступают конкурентам; то камеру не дотянут до нужного уровня, то на дисплее сэкономят. Тем не менее, за что компанию люди любят, так это за самобытный дизайн, используемые материалы и активную поддержку OpenSource-сообщества, за что компания несколько раз даже получала награды. Стоит ли говорить, что и для таких моделей, как Xperia Z и Xperia S были выложены официальные “исходники” для всех и каждого?

Возможно, в прошлом с обновлениями у японского производителя было не все хорошо, можно вспомнить тот же Xperia X10, владельцы которого ожидали их как у моря погоды (Android 2.1 “летел” практически год; с другой стороны, это был чуть ли не единственный смартфон, прошедший путь с версии 1.6 Donut до 2.3 Gingerbread). Так или иначе, с нынешним поколением устройств все совсем не так плохо, ведь в интернете появилась информация о грядущем его обновлении в ближайшее время.

sony

К сожалению, такие модели, как Xperia SP, E, V, J, T и TX его не увидят, однако все прочие смартфоны получат вожделенную версию нового “андроида” в период с этого квартала 2013 года, заканчивая первым кварталом 2014 года. Интересно то, что в списке присутствует некий Xperia Z Google Edition, который обновление до 4.3 уже получил (третий квартал), однако… помните ли вы такой? Лично мы – нет, и коллеги с GSM Arena – тоже, что навевает определенные сомнения на соответствие данной таблицы реальности; иначе же есть все основания полагать, что это либо крайне ограниченная партия “для своих” (что маловероятно, ведь в наше время все тайное становится явным), или же то, что данный смартфон будет представлен позднее на всеобщее обозрение, тем более что слухи о нем ходили еще во время анонса “гугловерсий” Galaxy S4 и HTC One. В любом случае, информация достаточно интригующая, хоть и вызывает долю здравого скепсиса.

 

Источник: GSM Arena
Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
tarasga
tarasga
10 лет назад

Z1 где?!

Please wait...
Саня
Саня
10 лет назад

Ребята с 4пда подсказали что это фейк http://www.gsmarena.com/xperia_android_update_schedule_surfaces_through_leaked_image-news-7014.php
“Update: Sony has confirmed that it has nothing to do with the image and that the it isn’t the real deal. Move along guys, nothing to see here.”

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад

Вот и покупай после этого Sony, TX не обновляют мой, а ведь ему еще года нет((((

Please wait...
Maxim S
Maxim S
10 лет назад

У сони все хорошо только с обновлением флагманов, да и то не все флагманы обновляют достаточно долго, а на бюджетные и среднеценовые модели они забивают и больше одного обновления не выкатывают. Взять те же прошлогодние девайсы на NovaThor — Xperia P и Go обновили, а идентичные железно U и Sola не захотели.

А под google edition может подразумевали обновление AOSP версий прошивок под Z?
Была же новость про это http://developer.sonymobile.com/knowledge-base/open-source/android-open-source-project-for-xperia-devices/

Please wait...
ovsvik
ovsvik
10 лет назад

Что-то тут не так.. Xperia L, что был представлен вместе с SP и значительно уступает ему по характеристиках, получит свежий андроид, в то время как SP, веря данной таблице – нет. В официальном xperia_blog`е все ровно наоборот. Хотя прочерк может значить и еще не решенную ситуацию

Please wait...
asd
asd
10 лет назад

Я и не знал что есть Xperia Z Google Edition.

Please wait...
andruxakom
andruxakom
10 лет назад

А Sony Xperia tablet z?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: