Surface Laptop Studio — как MacBook Pro для Windows? Представлен новый топовый ноутбук Microsoft

Компания Microsoft на днях представила ряд новых устройств, так что будем разбираться, что там нам показали и насколько это нужно рынку.

Начнём с флагмана линейки ноутбуков Surface — Surface Laptop Studio. Ноутбук получился достаточно необычным, хотя и не уникальным. Первое — форм-фактор. На официальном видео вы можете видеть, как именно может трансформироваться новинка. Круто, но меня всегда интересовало, сколько именно людей покупает ноутбук за подобные возможности и сколько потом активно таковыми пользуется. В любом случае, это явно не то, что позволит Surface Laptop Studio продаваться огромными тиражами.

Но и сам по себе ноутбук хорош. К примеру, тут дисплей на 14,4 дюйма с разрешением 2400 х 1600 пикселей и поддержкой 120 Гц. Microsoft там что-то говорит о сверхкомпактных размерах, мол 14-дюймовый ноутбук в корпусе 13-дюймового, но я вот смотрю на свой Asus ZenBook 14 за 650 долларов и вижу намного меньшие рамки и намного более компактный корпус в целом.

Производительность тут неплохая. В основе Core i5-11300H либо Core i7-11370H поколения Tiger Lake с четырьмя ядрами. Негусто, но это реально быстрые процессоры для своего класса. Топовая версия ещё и оснащается дискреткой GeForce RTX 3050 Ti, а это очень классная карта для своего сегмента. Есть SSD от 256 ГБ до 2 ТБ, есть 16 либо 32 ГБ ОЗУ, два порта USB-C/TB4, поддержка нового стилуса Surface Slim Pen 2 с технологией виброотдачи, а автономность нам обещают на 18-19 часов. И памятуя возможности Surface Book в это хочется верить. Что ещё? Ну майки говорят о супер-тачпаде, классном звуке, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, магниевом корпусе и механической клавиатуре. Да, тут механика, и это круто.

Габариты равны 323 х 228 х 19 мм при массе 1,74-1,82 кг. Цены — от 1600 до 3100 долларов. Немало, но всё в соответствии с классом.

Ну а что же по итогу? По итогу получился флагманский ноутбук с рядом необычных фишечек, вероятно, классной клавой и тачпадом, не самым мощным, но вполне неплохим железом и якобы отличной автономностью. Ничего революционного тут нет, но линейка Surface в целом неплохо продаётся, и такой продукт её усилит, что хорошо.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Otto
Otto
2 лет назад

ОМАГАД знову цей дибільна зарядка ((( мене вибісила на 2 лаптопі( ламаоась 2рази-це лютий крінж..і знову 1 type c((( ну такоє((

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Не понимаю, причём тут МакБук в заголовке. Уж очень мало у них общего. Вообще, трудно себе представить что-то более непохожее на МакБук, чем это.

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Но ведь Mac OS есть только на макбуках — у них не бывает нереференсных устройств. Как PS, например, где тоже и софт и железо от Sony. Сёрфейсы уместнее сравнивать с Пикселями — там тоже Андроид есть у всех, но именно у Пикселей полный гугловый комплект. Просто выглядит как тяга засунуть Эппл буквально в каждый заголовок — как будто семи статей про эппловую презентацию было недостаточно.

Please wait...
800147
800147
2 лет назад

Если кратко — “хайпимся на Эппле” :) Ну да ладно, просто как-то надоедает уже яблоко отовсюду видеть, даже там, где, казалось бы, Эппл и за уши не притянешь — но нет, кликбейт, хайп, все дела.

Айфон запросто можно сравнивать с любым телефоном, и, кстати, Андроид тоже даёт немало того, чего нет в iOS, но в обзоре каждого смартфона говорить, “это как iPhone, но от Самсунг”, “это как iPhone, но от Гугл”, “это как iPhone, но звонилка” — ну реально тошнит уже, правда.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: