Обновление TeamViewer добавило возможность управлять смартфонами

До недавнего времени возможность управления другими мобильными устройствами с помощью TeamViewer попросту отсутствовала, однако с последним обновлением Android-версии, разработчики расширили возможности приложения, добавив столь актуальную функцию.

В соответствии с официальным списком изменений в Google Play, управление смартфонами и планшетами реализовано в кросс-платформенной форме. Но возможность подключения ограничена форматом Android-iOS и Android-Windows Phone/Windows 10 Mobile. Иными словами, управление другими мобильными устройствами с помощью иных мобильными платформ пока отсутствует.

Для удаленного управления c помощью TeamViewer на обоих устройствах должно быть установлено данное приложение. Я решил проверить его работоспособность, но подключение в режиме LG G3-Fly IQ442 не сработало. Сообщение «этот партнер не принимает входящие соединения» намекнуло на необходимость дополнения в виде TV QuickSupport. После очередного ввода ID и уведомления «the remote device doesn’t support screen sharing» стало понятно, что данное устройство системой не поддерживается. А вот связка Fly IQ442-LG G3 решила проблему. Единственное, пришлось установить дополнение QS Add-On: LG и TV QuickSupport.

При подключении к устройству, начинается трансляция изображения. Внизу появляется панель управления, состоящая из нескольких пунктов: завершение, клавиатура и настройки. Настройки не изобилуют разнообразием и предоставляют возможность посмотреть информацию о соединении, а также настроить качество трансляции.

Во время удаленного управления, даже при хорошем качестве соединения, присутствуют фризы и задержка. Впрочем, последнее — нормальное состояние даже для телевизионных трансляций. Правда, там это обусловлено иными задачами.

Обновление для Android доступно уже сейчас. Версии для iOS и Windows Mobile появятся немного позже.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Макаров Андрей
Макаров Андрей
7 лет назад

А я всё жду версию AnyDesk под андроед. Они сделали альфу, но она не работаеъ.

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
7 лет назад

все растрезвонили об этой функции, но забыли указать, чё мультиплатформенная версия доступна то она Премиум платным аккаунтам

Please wait...
Сергей
Сергей
7 лет назад

А можно ли управлять с помощью компьютера андройд смартфоном ?

Please wait...
burivuh26
burivuh26
7 лет назад
Ответ  Сергей

похоже что нет. А жаль

Please wait...
Mezga Alexander
Mezga Alexander
7 лет назад
Ответ  burivuh26

Можно, на телефон надо поставить TeamViewer QuickSupport

Please wait...
Infesto
Infesto
7 лет назад
Ответ  Сергей

Давно уже можно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: