Tesla оснастила свои электрокары новыми режимами безопасности

Теперь электромобили будут заботиться о ваших питомцах.

Tesla анонсировала появление двух новых режимов: Dog Mode и Sentry Mode. Первый режим будет полезен, если вы едете в электрокаре вместе с домашним питомцем и вынуждены оставить его в машине на некоторое время. Dog Mode автоматически настроит комфортную температуру в салоне и выведет на центральный дисплей сообщение, что с питомцем все в порядке, а хозяин скоро вернется.

Активировать режим Dog Mode можно в настройках климат-контроля (необходимо выбрать опцию “DOG”). Там же можно настроить температурный режим.

Режим Sentry Mode – это усовершенствованная сигнализация, которая использует внешние камеры электрокара, чтобы обнаружить потенциальную опасность. Если Tesla определит что-то подозрительное, начнется видеозапись всего происходящего. При этом на дисплей выведется информация о том, что ведется видеосъемка. Если же будет разбито окно, яркость дисплея увеличится до максимума и включится на полную громкость музыка (недавно, к слову, Илон Маск сообщил, что электрокары Tesla будут играть Баха). Sentry Mode необходимо будет активировать каждый раз, кроме того владелец электрокара должен будет подключать USB-флешку для записи видео.

Обновление начало распространяться на электрокары Model 3 с сегодняшнего дня. Model S и Model X, выпущенные после августа 2017 года также получат апдейт.

Источник: The Verge

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: