Топовые процессоры Ryzen 3000 получат более восьми ядер

Несколько дней назад AMD представила процессоры Ryzen третьего поколений. Ну как представила, поделилась крохами информации о них.

Напомню, это будут первые семинанометровые настольные процессоры на рынке, причём 10-нанометровые конкуренты у них появятся, вероятно, лишь в 2020 году.

Итак, на презентации нам показали восьмиядерный двухкристальный процессор. Вот он ещё раз.

Лиза Су, которая и показывала новинку, никак не обмолвилась касательно того, сколько ядер будет у топовых CPU нового поколения. А учитывая, что с Core i9-9900K боролся восьмиядерный CPU, все подумали, что 8 ядер — это предел. Но нет.

Посмотрите для начала на это.

Как видим, на подложке есть место для установки ещё одного кристалла с процессорными ядрами. И это не домыслы, глава AMD уже это подтвердила. Более того, она почти прямо сказала, что ядер у флагманов будет больше восьми.

Если вы посмотрите на развитие линейки Ryzen, увидите, что у нас всегда было преимущество (перед Intel) в количестве ядер. Я думаю, вы можете ожидать, что у нас будет более восьми ядер

В общем, их точно будет больше восьми. Вопрос лишь в том, 12 это будет или 16. AMD вполне может для начала ограничиться 12 ядрами, так как у Intel всё равно ничего подобного нет. А потом вдарить и 16-ядерниками. Правда, возникает вопрос цены, но Intel своим Core i9-9900K и так расширила границы сегмента дальше некуда.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: