TP-Link представила линейку маршрутизаторов с поддержкой Wi-Fi 6

Компания TP-Link привезла на CES 2019 маршрутизаторы, поддерживающие новый стандарт Wi-Fi.

В октябре прошлого года мы вам рассказывали о том, что Wi-Fi Alliance решила уйти от цифробуквенного обозначения спецификаций беспроводных сетей к более простому и понятному названию. И теперь новый стандарт Wi-Fi 802.11ax, который начинает внедряться в этом году, будет называться Wi-Fi 6.

К запуску нового поколения Wi-Fi производители сетевого оборудования начинают обновлять линейки своих устройств. Одной из первых это сделала компания TP-Link, представившая на CES 2019 сразу шесть новых устройств с поддержкой Wi-Fi 6.

Флагманской моделью является Deco X10 (на заглавном фото). Это трехдиапазонный маршрутизатор с поддержкой технологии Mesh. Он совместим с остальными устройствами линейки Deco и в связке с ними обеспечивает полное и равномерное покрытие на всей необходимой территории. Несмотря на то, что пока практически нет устройств, поддерживающих Wi-Fi 6, Deco X10 использует новый стандарт для более устойчивого соединения между роутерами, повышая скорость соединения. Стоимость Deco X10 составляет $349.99 (в комплекте идет два роутера).

Еще одним трехдиапазонным маршрутизатором является модель Archer AX11000, которую компания позиционирует, как игровой роутер (теоретически пиковая скорость может составить порядка 11 000 Мбит/с). Возможность работы в двух 5 ГГц и 2.4 ГГц диапазонах означает меньшую вероятность обрыва связи во время ваших игр. А заплатить за такой комфорт придется $449.99.

Чуть дешевле обойдется модель Archer AX6000. Это двухдиапазонный маршрутизатор с поддержкой Wi-Fi 6. В продаже появится через пару недель по цене $349.99.

Archer AX6000 и AX1800

Младшими моделями в новой линейке являются AX1800 и AX1500. Они также поддерживают работу в двух диапазонах, однако преимущества от Wi-Fi 6 для них минимальны: теоретически можно будет заметить небольшое увеличение скорости, однако это несравнимо со старшими моделями. Стоимость AX1800 – $129.99. AX1500 будет дешевле, цена пока не уточняется.

Также в новую линейку вошел усилитель Wi-Fi – WiFi Range Extender RE705X. Он поступит в продажу по цене $99.99.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: