Twitter убирает возможность создания исчезающих твитов Fleets

Социальная сеть Twitter решила отказаться от функции под названием Fleets всего через восемь месяцев после ее запуска. Напомню, Fleets – это временные твиты, которые отображаются в верхней части экрана, аналог Stories в Instagram. Причина такого решения – низкая популярность “флитов”.

Начиная с 3 августа пользователи будут видеть в верхней части экрана Spaces – собственный Clubhouse от Twitter. А вот некоторые инструменты редактирования изображений (форматирование текста, GIF-стикеры и т.п.) из Fleets станут доступны при обычном создании твитов.

Стоит отметить, что социальная сеть так и не придумала способ, как можно мотивировать пользователей делать больше собственных публикаций, а не только просматривать контент других участников. Fleets должны были уменьшить давление с пользователей, ведь такие записи, в отличие от обычных твитов, хранятся всего 24 часа. Но формат так и не снискал большого количества поклонников.

Отказ от Fleets стал довольно неожиданным, ведь Twitter в прошлом месяце начала тестировать рекламу между публикациями пользователей. Компания назвала это нововведение “экспериментом” с рядом рекламодателей. Неясно, будут ли появляться полноэкранные рекламные объявления в других частях приложения в будущем.

Источник: The Verge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: