Умные часы, которые заменят тонометр? Представлены Huawei Watch D

О часах Huawei Watch D мы недавно говорили, и вот их полноценно представили.  

Для начала о технике и ценах. Стоят часы 470 долларов в Китае. За пределы домашнего рынка они вряд ли выйдут. Тут есть экран AMOLED на 1,64 дюйма с разрешением 456 х 280 пикселей, NFC, модуль GPS, защита от воды и пыли (IP68) и аккум, который якобы обеспечивает до недели автономной работы. А работает всё это под управлением HarmonyOS.  

Несмотря на свою специфику, тут есть самые обычные функции умных часов: оповещения со смартфона, 70 режимов тренировок, отслеживание пульса, активностей, сна и всё прочее. Также часы имеют функцию пульсоксиметра, умеют снимать ЭКГ и измерять давление. 

И вот это их основная изюминка. Как я уже говорил, тут имеется специальная манжета, которая позволяет часам более точно мерить давление. И точность якобы соответствует обычным медицинским домашним автоматическим тонометрам — ±3 мм ртутного столба. Более того, часы якобы получили сертификат соответствующего китайского регулятора, как медицинское устройство. Это круто, и это, кажется, первые умные часы с такой особенностью.  

Продажи стартуют уже завтра, так что скоро увидим тесты и сравнения с полноценными тонометрами.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
2 лет назад

Показ гугл-рекламы в попапе вместо открытия статьи нарушает сразу несколько правил AdSense: показ рекламы во всплывающем окне, отображение рекламы обманным путём, замена функций сайта на показ рекламы, может, ещё что-то. Пожалуйста, уберите её.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: