В Apple Watch может появиться аналог Always-On Display

Новый патент Apple содержит любопытную информацию, которая может свидетельствовать о внедрении аналога функции Always-On Display в будущих моделях Apple Watch.

Вполне возможно, что новые Apple Watch смогут работать с постоянно включенным дисплеем. Подобная функциональность уже довольно давно реализована в смарт-часах Samsung Gear S3.

Пользователи ждали подобной возможности чуть ли не с первого поколения Apple Watch, ведь часы оснащены OLED-дисплеем, а значит устройство может подсвечивать только отдельные пиксели для вывода информации на экран. Тем не менее, это сказывается на времени работы гаджета, а автономность Apple Watch далеко не бьет рекорды.

Поэтому Apple должна решить две проблемы в новых часах: автономность и выгорание пикселей. Последнее присуще устройствам с OLED-экранами, и можно вспомнить, как Google решила это по-своему в смартфонах Pixel.

Apple также работает над решением выгорания пикселей. Компания планирует использовать метод компенсации: будет собираться статистика о состоянии каждого пикселя и при необходимости будет производиться регулировка яркости и коррекция цветов отдельно взятых областей экрана, что нивелирует негативный эффект выгорания.

Вряд ли новая функциональность появится в часах Apple Watch четвертого поколения, которые должны презентовать уже через неделю. Тем не менее, существующая перспектива должна порадовать многих владельцев смарт-часов от Apple. Впрочем, напишите в комментариях, нужна ли вам подобная функция в Apple Watch?

Источники: AppleInsider; GSMarena

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: