В Telegram появится реклама и возможность заработать

Telagram будет зарабатывать и позволит зарабатывать авторам каналов. Вчера разработчики мессенджера анонсировали запуск рекламной платформы Telegram Ad Platform

Что это такое. Это платформа, посредством которой желающие могут размещать рекламу, а приложение будет её отображать. Пока обещают, что реклама будет появляться только в каналах с более чем 1000 подписчиками. Это раз. Во-вторых, реклама всегда будет касаться только темы канала, в котором она размещена. Так обещают. Кроме того, рекламные сообщения ограничены 160 символами, то есть полотен на пару минут скролинга не будет. Разработчики приложения обещают, что данные участников каналов собираться не будут, так что всем будет показываться одна и та же реклама. 

Что касается рекламодателей, они могут настроить приблизительную тематику каналов, где появится реклама, язык, могут выбрать конкретные каналы для размещения рекламы либо же, напротив, для её отсутствия там.  

Пока всё это работает в тестовом режиме, но, что важно, позже Telegram начнёт делиться доходами от рекламы с авторами популярных каналов. Когда это произойдёт, пока неясно, но это будет одновременно с полноценным запуском плаформы.  

Что касается цен, за 1000 показов просят от 2 евро, а бюджет для запуска рекламного проекта должен быть не меньше 2 млн евро.  

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитро
Дмитро
4 месяцев назад

Рекламу можна роботи не тільки в Telagram, а і на інших ресурсах. Я раджу всім зробити зручний та цікавий сайт, та зробити рекламу свому закладу, чи компанії в інтернеті, це привабить нових клієнтів. Можу радити вам крутий портал Gosta Media https://gosta.media/ де ви можете писати цікаві та інформативні статті про своє діло, та розміщати тут посилання на свій сайт. На цьому порталі дуже велика жива аудиторія, люди зацікавляться вашим сайтом, та захочуть його відвідати, це дуже гарна самореклама)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: