Видео дня: разбор футбольного матча с помощью VR-очков

Интересно наблюдать за тем, как современные технологии внедряются в нашу жизнь. Особенно, когда они позволяют посмотреть на обычные вещи с другой стороны. К примеру, недавно VR-шлемы начали использовать для детального разбора эпизодов футбольных матчей.

Легенда “Ливерпуля” Джейми Каррагер, работающий сейчас аналитиком на канале Sky Sports, проанализировал забитый его бывшей командой в ворота “Саутгемптона” гол с помощью гарнитуры виртуальной реальности. Он в прямом смысле стал глазами нападающего “мерсисайдцев” Мохаммеда Салаха и детально разобрал практический каждый шаг футболиста.

Каррагер с помощью контроллеров мог управлять взглядом и демонстрировать зрителям то, как видел эпизод нападающий, кому он мог отдать передачу и как он мыслил. Подобное использование технологий открывает новые возможности для журналистики в целом, да и может привлечь новую аудиторию. Ну а любителям порассуждать, “почему он не отдал пас, это же очевидно”, возможно, поможет найти ответы на свои вопросы, ведь одно дело видеть происходящее на поле со стадионной камеры, а совершенно другое – глазами футболиста.

Источник: Sky Sports

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Xampurum
Xampurum
4 лет назад

Это круто! Вот для подобных вещей такая технология очень необходима!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: