Патент Microsoft демонстрирует концепт трансформирующегося мультиустройства

Корпорация Microsoft подала патентную заявку, с описанием конструкции мобильного устройства, использующего шарнирное соединение и гибкий дисплей с возможностью трансформации. Такая особенность соединения позволяет использовать его в различных режимах. Например смартфона или планшета.

Документ содержит описание и схематические изображение конструкции мобильного вычислительного устройства с гибкой шарнирной конструкцией и возможностью трансформации отдельных её компонентов вокруг и параллельно оси, по отношению друг к другу. Также сообщается о наличии нескольких складных дисплеев. Похожий механизм используется в субноутбуке Surface.

Только за прошлый год корпорация подала 2398 патентных заявок. Казалось бы, зачем уделять столько внимания документу, который все ещё находится на рассмотрении регулирующих органов? Однако, автором данного концепта является некий Кабир Сиддики (Kabir Siddiqui), сотрудник Microsoft, идеи которого компания уже использовала в своих продуктах ранее (подставка и угловая камера для Surface).

Учитывая опыт некоторых конкурентов, такой шаг выглядит не слишком удачным решением. С другой стороны компания возлагала большие надежды на свою мобильную ОС, но упустила момент, о чем заявил даже Стив Балмер, гендиректор Microsoft.

К сожалению, единственной компанией на рынке, которая может позволить себе подобные эксперименты, сохранив при этом позиции и большую часть покупателей, остается Apple. Однако, первой и последней дизайнерской революцией её смартфона был первый iPhone.

Многие авторитетные источники предполагают, что патент не останется без внимания со стороны Microsoft, а часть предложенных идей может быть использована при создании конечных продуктов. К примеру, Surface Phone.

Источник: TheVerge

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
desent
desent
7 лет назад

[decom_attached_image_1484749982578]

Please wait...
desent
desent
7 лет назад

А они могут патентовать то, что уже было сделано другими компаниями?
NEC casio medias w:

Please wait...
FATHER
FATHER
7 лет назад

По этим схемам можно его собрать дома?

Please wait...
PanGoLin
PanGoLin
7 лет назад

Не знаю как вам, но Microsoft развили свой бренд Surface, особенно после последней презентацией с Surface Studio, до таких масштабов, что ждешь от мифического SurfacePhone чего то крутого, необычного и 100% крутого….и да вся эта речь идет про Microsoft, браво рэдмондовцы)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: