Xiaomi представила лёгкий и быстрый браузер Mint

Компания Xiaomi сегодня также представила мобильный браузер Mint. Приложение доступно для Android и позиционируется, как быстрый и лёгкий браузер без лишних наворотов.

Сторонние источники сообщают, что перед нами упрощённая версия браузера из оболочки MIUI. Чтобы быть объективным, я скачал и установил себе Mint. Для справки, у меня Xiaomi Mi A1, обновлённый вчера до Android 9.0.

Итак, выглядит Mint действительно легко и лаконично. Понравилось, что внизу расположены кнопки управления вкладками и кнопка голосового поиска на главной странице. Что же касается скорости, я как-то не заметил, чтобы приложение работало быстрее того же хрома. К тому же на трёх запущенных мной сайтах браузер почему-то плевался на безопасность.

Из остального тут есть классный ночной режим, вот прям зашло, режим экономии трафика и режим инкогнито. Попробуйте, возможно, кому-то понравится.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
800147
800147
5 лет назад

Очень похоже на китайскую версию Yandex Browser Lite — графическая оболочка над встроенным в систему просмотрщиком HTML. Где-то пишут, что он весит 10mb, и, видится мне, что свой движок в такой объём не вставить. Если я прав, то лёгкости и быстрости в нём должно быть не сильно много.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: