Xiaomi представила стеклянные фаблеты Mi Note и Mi Note Pro

15 января компания Xiaomi провела мероприятие под названием 2015 New Products Presentation, на котором были представлены новые фаблеты производителя – Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro.

Xiaomi принято называть “китайской Apple”. Гаджеты Xiaomi напоминают устройства Apple не только внешне. Как и Apple, Xiaomi производит устройства высшего качества.

На этот раз целью китайцев стал iPhone 6 Plus. И не подумайте, что к этому выводу я пришёл сам – на протяжении практически всей презентации Mi Note представители компании непрерывно сравнивали его с фаблетом Apple. И, нужно сказать, не зря сравнивали, ведь в меньшем корпусе китайцам удалось уместить дисплей, диагональ которого на 0,2 дюйма больше таковой у 6 Plus. Но обо всём по порядку.

Размеры Xiaomi Mi Note составляют 155,1 х 77,6 х 6,95 мм, масса устройства равна 161 г. В общем, Mi Note уже, короче, тоньше и легче iPhone 6 Plus. В то время как все лишь говорят о гигантских рамках и “подбородках” 6 Plus, Xiaomi просто берёт и выпускает фаблет, который компактнее iPhone по всем параметрам.

Mi Note имеет стеклянный с обеих сторон корпус. Да простят маркетологов компании физики, но по словам представителей компании дисплей Mi Note покрыт защитным 2,5D-стеклом Gorilla Glass 3 (попросту говоря, имеет скруглённые грани), заднюю сторону прикрывает всё та же Gorilla Glass 3, однако, здесь она чудным образом превращается в 3D-стекло (говоря человеческим языком, оно изогнуто). Между двух стёкол уместилась металлическая рамка. Если вы имеете склонность ронять свой смартфон, то за $32 Xiaomi предлагает оформить страховку, по которой ваш девайс отремонтируют в случае его падения, утопления и ещё чего, что мы так часто делаем с гаджетами.

xiaomi-mi-note-6

Диагональ дисплея Mi Note – 5,7 дюйма, разрешение – 1920 х 1080 точек, плотность пикселей составляет 386 ppi. Матрицы производят Sharp и JDI. Контрастность этого дисплея – 1400:1, отображает он 95% цветового охвата NTSC (в то время как у iPhone 6 Plus этот показатель равен 72%). Кроме это, дисплей Xiaomi Mi Note оснащён продвинутой системой адаптивной регулировки контраста, что должно положительно сказаться на ваших ощущениях при работе с ним.

xiaomi-mi-note-2

Разрешение основной камеры составляет 13 МП. Это модуль производства Sony, а точнее – второе поколение Sony IMX214. Камера оборудована шестью линзами, её апертура – f/2.0, в наличии система оптической стабилизации. Вспышка от Philips – двойная, с “тёплым” и “холодным” светом. Разрешение фронтальной камеры Mi Note составляет 4 МП, её особенностью является больший по сравнению с другими модулями фронтальных камер размер сенсора.

xiaomi-mi-note-4

Mi Note оборудован звуковым чипом ESS ES9018K2M, который призван привнести в фаблет то самое Hi-Fi звучание. Из коробки Mi Note умеет воспроизводить lossless-форматы .ape, .flac, .dsd и .wav. Также на презентации были показаны наушники Mi Headphones стоимостью $80.

Процессор, установленный в Xiaomi Mi Note – четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 801, работающий на частоте 2,5 ГГц, графический ускоритель – Adreno 330. Оперативной памяти – 3 ГБ, пользовательской – 16 ГБ или 64 ГБ. Ёмкость аккумулятора – 3000 мАч. Устройство поддерживает работу с двумя SIM-картами и в сетях четвёртого поколения. Стоимость Xiaomi Mi Note составит $370 за младшую и $450 за старшую версию.

xiaomi-mi-note-3

Вы, наверное, заметили, что Mi Note хорош, но на звание флагмана 2015 года он точно не тянет, поэтому следом за Mi Note был представлен Mi Note Pro – бескомпромиссный флагманский фаблет от Xiaomi. От Mi Note его отличает восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810, дисплей разрешением 2560 х 1440 точек, 4 ГБ оперативной памяти формата LPDDR4 и 64 ГБ пользовательской формата eMMC 5.0. Ёмкость аккумулятора, видимо, осталась прежней. Приобрести Xiaomi Mi Note Pro можно будет за $530.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kolainuch
kolainuch
9 лет назад

Что с видеом?

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Дерзают меня сомнения на счет качества камеры.

Please wait...
Crusader_J
Crusader_J
9 лет назад

Сяомі тішить і тішить)
маю їх смарт, і хочу ще щось)
ціни тішать, дизайн також, асортимент такий, що можна весь дім обставити, зробити його “мудрим” і всім тим тішитись)
цей Ноут просто шикарний, тільки здоровенний, але, думаю, що скло ззаді – це не найкращий варіант, бо це дорого, легко розбивається, тай так все купляють кейси, тому – не гуд, а все решту – просто вогонь!!

Please wait...
Сергей
Сергей
9 лет назад
Ответ  Crusader_J

Crusader_J21, возможно страховка будет действовать Worldwide, правда в любом случае отправка в Китай много времени займет.

Please wait...
Ras Tafari
Ras Tafari
9 лет назад

Сюда би, Windows Phone замість Android і ціни йому не було б…

Please wait...
Лиzергин?
Лиzергин?
9 лет назад
Ответ  Ras Tafari

BrozTyto, зачем?

Please wait...
Ras Tafari
Ras Tafari
9 лет назад
Ответ  Лиzергин?

Лиzергин?, Екосистема Microsoft, та зручність Windows Phone. А вибір, телефонів на Windows Phone маленький. Ну можливо це тільки, моя думка.

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Углы конечено так афингенно и эргономично закруглены, как у Яблока, поэтому выглядит немного топористо.
А в общем, китай рулит.

Please wait...
800147
800147
9 лет назад

Чтоб Эпплу с их Маками пусто было! После той презентации, где мак с определённого ракурса был толщиной с лезвие, китайцы теперь тоже торцы сужают и сбоку фоткают.

Please wait...
elabunsky
elabunsky
9 лет назад

Идеальный Nexus 6 )))
Если и буду брать, то топовый вариант и наушники закажу…

Please wait...
L
L
9 лет назад

Смотрел презентацию. Xiaomi приятно удивила, Лей Джун сказал что это самый красивый смартфон когда либо создавший Xiaomi. И я с ним согласен. Проще говоря он а*уенен и п*издат!). Если что запилю обзор через месяц.

Please wait...
Andrey
Andrey
9 лет назад

Сяоми растет не по дням а по часам! Цена даже у нас+150$ не кажется ужасающей по сравнению с А брендами ( хотя это уже и есть А бренд). Короче всякие там ГНУСМАСЫ и иже с ними, ДЕРЖИТЕСЬ!!!

Please wait...
Новости
Новости
9 лет назад

Ага у перекупов в Китае на 100$ дороже будет (((

Please wait...
Сергей
Сергей
9 лет назад
Ответ  Новости

Новости, в любом случае дешевле аналогов… Хотя таковых наверно на пальцах одной руки посчитать можно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: