Zenfone 8 Flip получил поворотную камеру и топовое железо

Смартфоны линеек Zenfone 6 и Zenfone 7 являются довольно интересными устройствами за счет поворотной камеры. У таких оригинальных решений обычно есть как поклонники, так и противники. Поэтому ASUS в этом году выпустила два флагманских устройства: Zenfone 8 для ценителей классического форм-фактора (еще и в компактном размере) и Zenfone 8 Flip для тех, кому понравилась идея с поворотной камерой и экраном без каких-либо вырезов и отверстий.

Zenfone 8 Flip оснастили 6.67″ AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, частотой обновления 90 Гц, частотой опроса сенсора 200 Гц и временем отклика 1 мс. В экран встроен сканер отпечатков пальцев. Защищает дисплей стекло Gorilla Glass 6.

Внутри девайса установлен чипсет Qualcomm Snapdragon 888, 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и 128 ГБ или 256 ГБ встроенной памяти UFS 3.1. Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч, поддерживается 30 Вт проводная зарядка. Доступны модули Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, GPS, NFC, два слота для SIM-карт, слот для microSD, порт USB-C.

Поворотный блок камер состоит из трех модулей. Основной сенсор Sony IMX686 имеет разрешение 64 МП и апертуру f/1.8. 12 МП ультраширокоугольный модуль Sony IMX363 (f/2.2) поддерживает макросъемку с расстояния в 4 см. А 8 МП телевик имеет 3-кратный оптический зум и 12-кратный цифровой. Поддерживается съемка видео 8K/30fps, 4K/60fps, 4K/120fps. К слову, ASUS заявляет, что поворотный механизм блока камер выдерживает до 300 000 открытий. Также он способен открываться под разными углами.

ASUS Zenfone 8 Flip предлагается в двух расцветках: Galactic Black и Glacier Silver. Стоимость смартфона – от €799.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитерко Олег
Дмитерко Олег
2 лет назад

Пользуюсь смартом Asus ZenFone Max Pro (M2) (ZB631KL) и не перестаю вохищаться, в дальнейшем хочу повысить уровень модели. Прошу известить о появлении в доступной продаже.

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
2 лет назад

учитывая, что обычный ZenFone 8 в Украине уже представлен, а Flip – нет, можно предположить, что старшая модель у нас может вообще не появиться

Please wait...
Николай
Николай
2 лет назад

Я хочу купить этот телефон

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: