Keddr.com
  • Новини
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Огляди
  • Apple
  • Google
  • Samsung
  • Компанії
    • Apple
    • Google
    • Samsung
    • Xiaomi
    • Sony
    • Asus
    • Nvidia
    • Microsoft
    • Intel
    • AMD
  • Пристрої
    • Смартфони
    • Залізо
    • Камери
    • Аксесуари
    • Ноутбуки
    • Годинники
    • Аудіо
    • Планшети
  • Софт і ШІ
    • Софт
    • Штучний інтелект
    • Додатки
    • Безпека
    • Ігри
    • Інтернет
  • Культура та інше
    • Авто
    • Культура
    • Історія
    • Стартапи
    • Подорожі
    • Космос
    • Енергетика
    • Транспорт
Keddr.com
  • Новини
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Огляди
  • Apple
  • Google
  • Samsung
Keddr.com
Keddr.com
  • Новини
  • Огляди
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Компанії
    • Apple
    • Google
    • Samsung
    • Xiaomi
    • Sony
    • Asus
    • Nvidia
    • Microsoft
    • Intel
    • AMD
  • Пристрої
    • Смартфони
    • Залізо
    • Камери
    • Аксесуари
    • Ноутбуки
    • Годинники
    • Аудіо
    • Планшети
  • Софт і ШІ
    • Софт
    • Штучний інтелект
    • Додатки
    • Безпека
    • Ігри
    • Інтернет
  • Культура та інше
    • Авто
    • Культура
    • Історія
    • Стартапи
    • Подорожі
    • Космос
    • Енергетика
    • Транспорт
  • Вхід
Головна Огляди

Правда о PRADA

автор Natasha Vishnyova 13 Квітня, 2012 - 11:09
Опубліковано: 13 Квітня, 2012 - 11:09Оновлено: 27 Травня, 2026 - 16:30 80 коментарів
Правда о PRADA
112

«Wow, он же черно-белый!» – первый возглас всех, кто берет в руки смартфон LG PRADA. Третье (отсюда и приписка в названии – 3.0) совместное детище южнокорейского производителя электроники LG и итальянского дома моды PRADA приобрело монохромный облик. Конечно же, некоторые ожидали что-то более изящное, нежное, нестандартное: заднюю крышку со вставками замши или крокодильей кожи, например, или какие-то оригинальные, изящные аксессуары и даже стразики (как хорошо, что с последим пронесло). Другие же скептики ожидали, что новая игрушка с громким именем будет просто напыщенной пустышкой, в которой, кроме незаурядной внешности и смотреть будет не на что. Что же получилось в итоге? Посмотрим на модный симбиоз.

Белым по черному

Лаконичность, сдержанность, внешняя простота . Даже интерфейс монохромный: иконки, шрифт и виджеты в черно-белом цвете, строгие линии. Видимо поэтому многие придерживаются мнения, что линейка fashion-фонов PRADA создана преимущественно для мужчин. Отсюда и корпус черного цвета, задняя панель с ребристой текстурой под кожу (в так называемом стиле Prada Saffiano), никаких украшений, изысков, экран обрамлен тонкой пластиковой рамкой, окрашенной под металл, на верхнем и нижнем торце элементы, имитирующие болты. Хотя сами производители акцент на этом не делают и в рекламных фото фигурируют как модели-девушки, так и сильная половина человечества.

Правда о PRADA

Правда о PRADA — фото 2

Правда о PRADA — фото 3

На первый взгляд, внешний вид может показался даже слегка грубым – такое впечатление создают заостренные углы и пластик под кожу. Но, познакомившись с PRADA поближе, это ощущение пропадает – его сглаживают легковесность девайса и тонкий корпус – 138 г и
8,5 мм соответственно. К слову, телефон выглядит даже тоньше, чем на самом деле. Этот обман зрения создают металлические торцы, они «крадут» половину реальной толщины смартфона. Остальная часть корпуса выступает уже за торцами. Поэтому, не исключено, что такой «утонченный» облик, придется по душе и многим девушкам, особенно любительницам классики, практичности и минимализма во всем.

Телефон подается в красивой черной коробке из картона, выполненной под стать девайсу (также под кожу Saffiano), внутри темная «бархатная» оббивка. В комплект входят сетевая вилка, USB-кабель, гарнитура и гарантийный талон с буклетом. В целом, все эти аксессуары выглядят очень просто и обыденно. Акцент на них производители явно не делали.

Правда о PRADA — фото 4

Правда о PRADA — фото 5

Правда о PRADA — фото 6

Внимание на экран

 

На лицевой панели, кроме глянцевого дисплея в 4,3-дюйма, на первый взгляд, нет больше ничего. Однако сенсорные клавиши управления там присутствуют (традиционные «Домой», «Параметры», «Назад» и «Поиск»), просто без включенной подсветки их не видно. Над дисплеем расположены аккуратная и также неприметная, решетка динамика, фронтальная камера (посредством которой можно осуществлять видео звонки) и фирменная надпись. На тыльной стороне корпуса также нет ничего лишнего – встроенная камера со светодиодом, динамик, фирменные лого PRADA и LG. На левой грани кнопки регулировки громкости, они же используются для зума при работе с камерой. Верхняя грань располагает кнопками включения/блокировки и подключения камеры, разъемами для microUSB (со сдвигающейся шторкой) и наушников 3,5 мм. А на нижнем торце только крохотное отверстие микрофона.

Правда о PRADA — фото 7

Смартфон LG Prada 3.0 имеет большой 4,3″ дисплей с разрешением 480х800 (как видим, уступает заполонившему разум многих iPhone 4S). Плотность экрана – 216 ppi (что аналогично Samsung Galaxy S II). Матрица экрана Prada 3.0 называется NOVA Plus, выполнена по технологии IPS.
Как утверждают производители,  она потребляет вдвое меньше энергии, чем ее основные конкуренты – экраны на основе TN-матриц. В целом телефон рассчитан на 8-9 часов работы (примерно на столько, активно пользуясь, мне  хватало заряда батареи). И, все же, уровень контрастности матрицы средний. Цветопередача немного разочаровывает – многие оттенки достаточно искажаются, особенно темные.

Правда о PRADA — фото 8

Экран выделяется своей яркостью в 800-нит. LG называют этот дисплей самым ярким в мире. Не знаю, так ли это, но на солнце пользоваться им очень удобно – картинка, конечно, выцветает, но остается хорошо читаемой (при условии, если яркость включена на максимум). Но есть небольшие минусы глянцевого покрытия – блики, отпечатки, разводы. Чувствительность экрана довольно высока, углы обзора отличные.

Мама – мода, папа – интеллект

Смартфон LG PRADA 3.0 P940 работает под управлением операционной системы Android 2.3.7 Gingerbread. Тем, кто знаком с системой Android пользоваться устройством будет легко, просто, интуитивно: привычный рабочий стол с прокручивающейся лентой приложений, семь экранов с виджетами, папками, иконками программ. Все поддается настройке, так сказать «под себя», вплоть до размера виджета на весь экран или менее. Можно изменить и рисунок иконок: нажать и удерживать до появления значка кисточки, тогда отроется целая лента всевозможных рисунков, из которых можно выбрать понравившийся.
 А меню может быть оформлено в двух стилях – категориями или в страничном виде. Сверху вниз вытягивается область уведомления. Тут расположено быстрое включение Bluetooth, Wi-Fi, GPS, активация передачи данных или включения/выключения звука, включение/отключение NFC. В нижней части каждого из экранов присутствует строка быстрого доступа к набору номера, адресной книге, sms или переходу к меню приложений.

   

   

   

   

Слышимость при звонке хорошая. Удобно пользоваться Skype, как в режиме переписок, так и при видеозвонке (видно и слышно собеседника отменно). При установленном Skype, смартфон при каждом наборе номера будет спрашивать, какое действие предпочтет пользователь – обычный дозвон или через Skype. Но можно просто назначить одно из этих действий по умолчанию. Можно назначить действие для конкретного номера, поставив галочку в нижней строке.

Порадует и основная камера – 8-мегапиксельная, с возможностью записывать видео в FullHD. Разнообразных настроек съемки, фильтров для редактирования фото достаточно много. Если посмотреть на снимки в реальном разрешении, можно убедиться, что их качество находится на достаточно высоком уровне. Единственное, чего действительно не хватает, так это возможности отключения звука затвора. Не помогает даже беззвучный режим.

Примеры фотографий

   

 

Что касается аудио- и видеоплееров, они, опять-таки, привычны для пользователей Android, при этом поддерживают общий монохромный стиль.

 Аудиоплеер разбивает треки: исполнители, альбомы, песни,  плейлисты. В настройках: SmartShare, добавить в плейлист, библиотека, удаление, использовать как рингтон, обмен (по Bluetooth, gmail, sms, электронной почте). Звук, подчеркну – в хороших наушниках, весьма приличный. Конечно, если использовать гарнитуру, которая подается в наборе, то вы не ощутите сочность басов. Без наушников (из динамика) звук как по мне тихий, особенно, когда телефон звонит или приходит sms – их иногда можно упустить. Плюс к этому, вибро режим очень мягкий, еле ощутимый.

Правда о PRADA — фото 9

Полезное под рукой

Помимо стандартных приложений, смартфон  оснащен оригинальными программами. Интересно  приложение DeskHome, превращающее экран смартфона в огромные перекидные часы. Среди полезных – пакет Polaris Office, менеджер приложений, финансы. 
В виду отсутствия файлового менеджера, Polaris вполне может заменить его основные функции.

Также SmartShare – передача контента со смартфона по Wi-Fi на другие устройства и LG AppClub – магазин приложений от самого производителя. Практически аналогичное ему приложение LG SmartWorld, тут контент бесплатный, но его набор не столь обширен.

Интернет-браузер вполне удобен. В нем можно открывать до восьми окон одновременно, информация об открытых вкладках отображается на нижней полоске интерфейса. Поддерживает работу с Flash 10.x. Скорость работы высокая, претензий нет.

Вывод

За несколько недель, проведенных с LG Prada 3.0, аппарат не тормозил (благодаря монохромному интерфейсу, а может из-за двухъядерного процессора), не перезагружался, работал быстро. Пожалуй, хотелось бы улучшить показатели автономности. При активном пользовании: видео, игры, музыка, камеры, Wi-Fi – время работы от одной зарядки меньше рабочего дня.

Но самое приятное впечатление – это то, что ради именитого бренда не пожертвовали начинкой и софтом. Казалось бы, высокая моды и озабоченные гигагерцами и мегапикселями производители – это вещи абсолютно несовместимые. И что-то должно при таком сотрудничестве перетянуть на себя одеяло и повлиять на качество в получившемся продукте. Но, все-таки, в PRADA, как по мне, баланс «мода и функциональность» был успешно найден. Но, конечно, при этом цена получилась не самой доступной – около $700.

Видеообзор LG Prada 3.0

80 коментарів
НИ
Natasha Vishnyova

PS: не жена Семена и не жена Саши, главная няша keddr.com

Читайте «Keddr.com» у Google:Додати у свої джерела

Більше на цю тему

Pixel 8a – Google сильно облажались з ціною…Pixel 8a – Google сильно облажались з ціною…Samsung Galaxy S24 Ultra через 6 місяців – і воно того вартувало???Samsung Galaxy S24 Ultra через 6 місяців – і воно того вартувало??? Огляд POCO F9 Ultra та F9 Pro: 8050 мАг, 185 Гц і сабвуфер Огляд POCO F9 Ultra та F9 Pro: 8050 мАг, 185 Гц і сабвуфер
Авторизуйтеся з
Увійти
Я дозволяю створити профіль
Під час першого входу за допомогою кнопки "Соціальний вхід" ми збираємо інформацію про загальний профіль вашого облікового запису, яку надає постачальник соціальних входів на основі ваших налаштувань конфіденційності. Ми також отримуємо вашу електронну адресу, щоб автоматично створити для вас профіль на нашому веб-сайті. Щойно ваш обліковий запис буде створений, ви ввійдете в цей обліковий запис.
Не згоденЗгоден
Я дозволяю створити профіль
Під час першого входу за допомогою кнопки "Соціальний вхід" ми збираємо інформацію про загальний профіль вашого облікового запису, яку надає постачальник соціальних входів на основі ваших налаштувань конфіденційності. Ми також отримуємо вашу електронну адресу, щоб автоматично створити для вас профіль на нашому веб-сайті. Щойно ваш обліковий запис буде створений, ви ввійдете в цей обліковий запис.
Не згоденЗгоден
80 Коментарі
Найновіше
Найстаріші Найбільше голосів
Артур Артёменко
Артур Артёменко
14 роки тому

Очень даже интересный аппарат, скоро куплю и завидовать будете!!!ыыыыыы!

0
Відповісти
окна
окна
14 роки тому

дорого очень даже

0
Відповісти
Макс
Макс
14 роки тому

стоимость телефона приятная 19990 можно брать…

0
Відповісти
R
Ратмир
14 роки тому

Красивый обзор с прекрасным голосом)

0
Відповісти
Евгений
Евгений
14 роки тому

очень приятный голос у девушки

0
Відповісти
Alex
Alex
14 роки тому

вопрос к уважаемому автору: скажите, а вы имеете какое-то отношение к geekchiсk.ru или просто совпадение?)

0
Відповісти
scamp
scamp
14 роки тому
Відповісти на  Alex

@alex, никакого отношения

0
Відповісти
savva-paladin
savva-paladin
14 роки тому

И стоило пихать дисплей на 16млн цветов в монохромный смартфон))

0
Відповісти
Grinder.Daddy
Grinder.Daddy
14 роки тому
Відповісти на  savva-paladin

@savva-paladin, Да за такую то цену +100500 цветов не много будет… а так телефончик унисекс,довольно симпотный))

0
Відповісти
рецепты блюд
рецепты блюд
14 роки тому

А дизайн супер!

0
Відповісти
Boy GaGa
Boy GaGa
14 роки тому

Автор Geek Chick
PS: не жена Семена и не жена Саши :)

Тогда чья ты жена?
;)

0
Відповісти
НИ
Автор
Наташа Иванова
14 роки тому
Відповісти на  Boy GaGa

@Boy GaGa, а угадайте?!

0
Відповісти
K
kur4a
14 роки тому
Відповісти на  Наташа Иванова

@PurpureGecko Chick, Жена Руди? :D А обзор приятный, пиши больше.

0
Відповісти
НИ
Автор
Наташа Иванова
14 роки тому
Відповісти на  kur4a

@kur4a, та нет, Чака Нориса))

0
Відповісти
K
жених Наташи
14 роки тому
Відповісти на  Наташа Иванова

@PurpureGecko Chick, я её будущий муж.

0
Відповісти
НИ
Автор
Наташа Иванова
14 роки тому
Відповісти на  жених Наташи

@жених Наташи, oh no….

0
Відповісти
K
жених Наташи
14 роки тому
Відповісти на  Наташа Иванова

@PurpureGecko Chick, приготовишь мне борщ, родная?

0
Відповісти
N
N0I
14 роки тому
Відповісти на  жених Наташи

@жених Наташи, ужас

0
Відповісти
злодей
злодей
14 роки тому

проблядь

0
Відповісти
leonid
leonid
14 роки тому

а где воно можна скачаць таки ла ун чэр???? а ЧАСЫ?? в последнее время с приходом весны я все чаще себя ловлю (за..) на МЫСЛИ, что мне хочется помацать женщину, то есть смартфон LG GW990 на MeeGo.Где он люди??? Обзор будет? у LG интересная линейка, только не все для СНГ..А есть ли эмулятор Sega CD на андроид??? Sega 32? и можно ли их запустить на эмуляторе виндоуз в андроиде?? что скажут программисты??

0
Відповісти
А
аппарат
14 роки тому

Телефон ориентирован на женщин в первую очередь, т.к. на верхнем торце есть клавиша активации фронтальной камеры (зеркало)

0
Відповісти
НИ
Автор
Наташа Иванова
14 роки тому
Відповісти на  аппарат

@аппарат, а мужчины посредством нее не говорят по skype? не бреются? #lol

0
Відповісти
А
аппарат
14 роки тому
Відповісти на  Наташа Иванова

@PurpureGecko Chick, Я имел ввиду не факт наличия фронталки, а отдельно сделанной для неё кнопки. Тем более в таком удобном месте, как верхний торец (ну, чем не зеркало?) Но второй аргумент, чёрт возьми, меня убедил! Я ведь всегда бреюсь в машине с SGS II))

0
Відповісти
НИ
Автор
Наташа Иванова
14 роки тому
Відповісти на  аппарат

@аппарат, правда ведь удобно?)))

0
Відповісти
А
аппарат
14 роки тому

Какие у тебя красивые ногти

0
Відповісти
А
аппарат
14 роки тому

Поменяйте пожалуйста Лаконизм на Лаконичность во втором абзаце.

0
Відповісти
Reason
Reason
14 роки тому

Ужасно смотрятся черно-белые иконки дефолтных приложений в перемешку с «цветными» у установленных программ. Дизайн – ничего необычного. Материалы – отстой. Про цену вообще промолчу.
Я думаю в выборе «это чудо vs айфон 4с», вывод будет вполне предсказуемым.

0
Відповісти
НИ
Автор
Наташа Иванова
14 роки тому
Відповісти на  Reason

@Reason, по поводу цветов – да – хардкорчик

0
Відповісти
Мурик
Мурик
14 роки тому

Единственный смартфон от LG, который мне понравился :)

0
Відповісти
A
Арам
14 роки тому

Автор Geek Chick
PS: не жена Семена и не жена Саши :)

PS: :D

0
Відповісти
НИ
Автор
Наташа Иванова
14 роки тому
Відповісти на  Арам

@Арам, знала, что это хоть кого-нибудь порадует

0
Відповісти
Дмитрий
Дмитрий
14 роки тому

В той части статьи, где говорится про искажение цветов, “достаточно искажаются” звучит как-то криво. Исправьте, если найдете нужным.

0
Відповісти
Антон
Антон
14 роки тому

Обзор не плох, хотя паузы в тексте можно было бы сделать подлинее.
Сам аппарат считаю не интересным, дизайн более менее норм, но кастомный старый андроид, трудно доступные не нужные кнопки под экраном, ужасный и дико банальный лаунчер, ужасные иконами (и дело не в цвете) и т.д.

0
Відповісти
K
k0s
14 роки тому

В очередной раз снимаю шляпу перед Geek Chick, отличный обзор и фотографии.

0
Відповісти
NS
Nemoi serega
14 роки тому

Прада… Армани… Порше дизайн… Чо токо не пишут на корпусах ради того чтоб обосновать высокую цену… Помнится у меня была мобила шарп брендированая от феррари.., у меня ее сцука стибрили через 2 недели после покупки… А стоила она чуть ли не в 2 раза дороже такой же модели шарпа серого цвету и без лого скудерии… Обидно блин… С тех пор я зарекся брать “брендирование” агрегаты… Смыслу нет переплачивать только за надпись на корпусе…
…Абзор… Ну картинка нормальная… А с текстом надо чото делать… Ну слишком быстро и интенация отсудствует…

0
Відповісти
МС
Мак Сим
14 роки тому
Відповісти на  Nemoi serega

@Nemoi serega, о, узнаю серегу)))Это не его дубликат)

0
Відповісти
РР
Руди Русланенко
14 роки тому

Молодец Натаха!) Как всегда невероятно приятный и красивый обзор) Возьми меня в ученики!!))

0
Відповісти
K
k0s
14 роки тому
Відповісти на  Руди Русланенко

@Руди Русланенко, Чак Норрис тебе в помощь

0
Відповісти
ЭГ
Эдуард Гнутов
14 роки тому
Відповісти на  Руди Русланенко

@Руди Русланенко, Чак норис твой учитель

0
Відповісти
badthe0ry
badthe0ry
14 роки тому

Обзор отличный!
Пора Кеддру менять бекгрануд сайта на Прада-стайл ;)

0
Відповісти
МС
Мак Сим
14 роки тому
Відповісти на  badthe0ry

@badthe0ry, кстати ДА)

0
Відповісти
vvp
vvp
14 роки тому

Обзор понравился. И голос очень приятный. Так держать!

0
Відповісти
ЭГ
Эдуард Гнутов
14 роки тому

Девочкам разрешается формат “говорящие руки”? Спокойный обзор. Некреативный.

0
Відповісти
МС
Мак Сим
14 роки тому
Відповісти на  Эдуард Гнутов

@Le3vZ, вот как раз таки, обзор креативный! Так как стиль съемки, во-первых в каком то минимализме и во-вторых, преподнесение повествования не скушно и обыденно.
Плюс отличные моменты со съемкой в полутени!Мы, господа, уже просто зажрались! Ведь, креатив, это не обязательно съемки обзора где-то в Джунглях Амазонки с розовой пантерой и папуасами на фоне.Не требуйте от ресурса голливудских постановок! Все равно, на данный момент, это самый необычный, класный и креативный сайт о гаджетах на пространстве рунета.
Обзор на 5+ и отправляется в копилку Эпических обзоров Кеддра :)

0
Відповісти
ЭГ
Эдуард Гнутов
14 роки тому
Відповісти на  Мак Сим

@Мак Сим, что ж, значит у нас просто разные понятия о креативности :) И еще: ну ты фаанааааат… %))

0
Відповісти
СР
Сергій-Рей Перун
14 роки тому
Відповісти на  Мак Сим

@Мак Сим, +1

0
Відповісти
ЗХ
Заур Хартумов
14 роки тому

Браво! спасибо Вам за обзор! 5+!

0
Відповісти
wardriva
wardriva
14 роки тому

3-е фото порадовало, какбы намекает нам “Ошибка обновления”))) Ошибка, как и все поделия лыж..

0
Відповісти
ИТ
Игорь Трохимчук
14 роки тому

Отличный обзор – заслушался.)

0
Відповісти
ВЛ
Vlados
14 роки тому

А я думал он женский, оказывается мужской.

0
Відповісти
НИ
Автор
Наташа Иванова
14 роки тому
Відповісти на  Vlados

@Vlados, мои подруженьки, когда видели его, не заценили…значит-таки мужской :)

0
Відповісти
ВЛ
Vlados
14 роки тому
Відповісти на  Наташа Иванова

@PurpureGecko Chick, Ух-ты мне гик-чик ответила, круто!

0
Відповісти
Z_R_K
Z_R_K
14 роки тому

Для обзора музыка подобрана ок. Но вот голос бы чуть сексуальнее и медленнее. А еще, всю картину в конце портит раздроченная сим-карта МТС.

0
Відповісти
НИ
Автор
Наташа Иванова
14 роки тому
Відповісти на  Z_R_K

@Z_R_K, МТС – это винтажный элемент )))

0
Відповісти
СР
Сергій-Рей Перун
14 роки тому

а мені сподобався як телефон так і гарнітура, жалко на фотках не показали всю красоту гарнітури) http://gagadget.com/files/u2/2012/03/Prada_04.jpg . Та могли і батарейку більшу запхати, взагалі всі вендори сказились, дуже хвалять свої технології екранів, а на ділі всерівно маєм малу автономність!

0
Відповісти
НИ
Автор
Наташа Иванова
14 роки тому
Відповісти на  Сергій-Рей Перун

@Сергій-Рей Перун, а мне гарнитура не оч понравилась и жалко, что в наборе нет сменных резиночек, мне эти не подошли :)

0
Відповісти
МС
Мак Сим
14 роки тому
Відповісти на  Наташа Иванова

@PurpureGecko Chick, согласен, обидно, что в таком дорогом телефоне не продумано это, но ведь можно купить, самые дешевые китайские затычки и там, как правило, идут в комплекте еще 2 набора затычек.(когда покупал копию нокиевской гарнитуры года три назад то они там были:))

0
Відповісти
F
foxccon
14 роки тому

Обзор больше порадовал, чем телефон;)

0
Відповісти
S
stas
14 роки тому

Больше телефон для девушек )

0
Відповісти
СШ
Сергей Шихайлов
14 роки тому

Обзор получился красивым. Мы, к стати, тоже недавно этот смарт обозревали обозрели :)
http://www.youtube.com/watch?v=pn1fHwV11po&feature=related

0
Відповісти
Nemoi serega
Nemoi serega
14 роки тому
Відповісти на  Сергей Шихайлов

@Сергей Шихайлов, и чо

0
Відповісти
СШ
Сергей Шихайлов
14 роки тому
Відповісти на  Nemoi serega

@Nemoi serega, та ниче. Типо, на правах альтернативы :)

0
Відповісти
NS
Nemoi serega
14 роки тому
Відповісти на  Nemoi serega

@Nemoi serega, Э… Nemoi serega это я… Придумай себе другой ник…

0
Відповісти
МС
Мак Сим
14 роки тому
Відповісти на  Nemoi serega

@Nemoi serega, ахах, у тебя уже дубликаты появились)Набираешь популярность!А вообще, Серегу легко узнать.Он очень много аналитики и рассуждений пишет)

0
Відповісти
J
Dmitry
14 роки тому
Відповісти на  Мак Сим

@Сергей Шихайлов, ваш ферум тупой закос под кеддр причем во всём. Неужели мозгов не хватает своё что-то придумать?

0
Відповісти
СШ
Сергей Шихайлов
14 роки тому
Відповісти на  Dmitry

@Dmitry, сорри, но в чем закос? Если брать конкретно этот матеиал, то мы выложили видео первыми, так что плагиатить физически не могли. В чем еще закос? В том, что в названи сайта в конце “ком” стоит? Или быть может в том, что и мы и они не снимаем видео в студии, а на чистом воздуе, ибо на уице потеплело??? Дизан сайта совершенно разный, размещение элементов тоже… короче “наезд ради наезда”. Тем не менее, спасибо за отзыв, о, верный пес кеддра :)

0
Відповісти
J
Dmitry
14 роки тому
Відповісти на  Сергей Шихайлов

@Сергей Шихайлов, про дизайн вы бы лучше не говорили – его у вас нет вообще:) То что есть сейчас это печаль. Да, конечно когда я говорил про закос я имел ввиду .ком. Все сайты которые заканчиваются на “ком” это плагиат, никакой индивидуальности. И конечно видео на улице я тоже имел ввиду.
Бредовый какой-то ответ у вас. Это круто когда люди что-то создают, вы молодец, это без сарказма. Но почему бы не признать что да, пизданули концепцию, рубрики, фонетику названия, стиль (ну попытались) и т.п. Вместо этого лепите какие-то глупости:)
Будьте оригинальнее, блеать! Фишку свою придумайте и выезжайте на ней, а не чужом успехе.
Сергей, я в вас верю! Гав-гав!:)

0
Відповісти
Чип
Чип
14 роки тому
Відповісти на  Dmitry

@Dmitry, Лишь бы попиздеть!!! Парни нормально мутят на феруме ! А че те дизайн не нрав???? Уж куда лучше остальных да еще и начинающих!!!!! Так что не гундось! Сам бы чет заделал сидят малолетки блин…

0
Відповісти
J
Dmitry
14 роки тому
Відповісти на  Чип

@Чип, Твои экстрасенсорные способности меня огорчают. Мне 25 и в жизни я уже много чего как ты выразился “заделал”:)
Лишь бы попиздеть – это не ко мне, а к тебе скорее. Я вполне аргументированно покритиковал, ещё и похвалил за то что делают что-то ребята. А ты мне “лишь бы попиздеть”.
Не нервничай ты так, пойди лучше пасху скушай да ферумком почитай.

0
Відповісти
СШ
Сергей Шихайлов
14 роки тому
Відповісти на  Dmitry

@Dmitry, Дима, мой ответ был исполнен в форме сарказма, ибо я считаю что ваши претензии не обоснованы. К примеру, рубрики – где тут копирование кедра? Наши рубрики – обзоры софта, текстовые обзоры и видеообзоры гаджетов + новости (которых нет на кедре, которые и мы наверно скоро прикроем если не найдем человека которые будет их писать).. все наши рубрики есть и на кедре и на itc.ua, и на gagadet.com, и т.д. По поводу имени ресурса – мне лично кажется, что Ferumm, очень даже вяжется с понятием IT, и никакого плагиата тут нету тоже. Надеюсь логику пояснять не нужно… сами догадаетесь. Мне не известно, почему кеддр, через 2 “Д”, а не через 8, но ферумм, через 2 “М”, а не через 2 “Р” или без двойных буков вообще, просто потому, что это было единственное доменное имя которое было свободно и читалось бы максимально приближенно к “ФЕРУМ” (железо). А на счет дизайна – тут каждому свое, мне больше нравятся спокойные тона, как у нас, а кому-то более приятна пестрящая цветовая гамма кедра. Я читаю кедр около полугода, что-то мне нравиться, что-то нет, я не собирался пиариться за ихний счет, я действительно просто хотел показать кедровикам, что-то типа: “ребята, смотрите, а вот мы только начинаем – посмотрите на то что можем мы!” – может кому-то и понравиться! Выражаю благодарность всем и каждому кто перешел по линку и плюсонул, мне приятно – значит мы не зря старались. Отдельно спасибо Чип-у, за теплые слова. Спасибо, Dmitry, за критику, надеюсь, что в скором будущем мы станем ресурсом который понравиться и вам! Давайте не будем ссориться и грубить! ХРИСТОС ВОСКРЕС! Всех с праздником!

0
Відповісти
Иван
Иван
14 роки тому

Айфонкино походу сегодня не будет(

0
Відповісти
Аня
Аня
14 роки тому
Відповісти на  Иван

@Иван, как это не будет??!!! конечно будет!

0
Відповісти
Олександр Ляпота
Адмін
Олександр Ляпота
14 роки тому
Відповісти на  Иван

@Иван, Будет :)

0
Відповісти
Не дуже кмітливий
Не дуже кмітливий
14 роки тому

Ради понтов, можно потратить 6000 гривен.

0
Відповісти
volodymyrqa@gmail.com
[email protected]
14 роки тому

Класный кот

0
Відповісти
turbo13
turbo13
14 роки тому

Хороший материал и слышно было хорошо – палец вверх)

0
Відповісти
C
Cyrillus
14 роки тому

Все Хорошо у вас получилось !)

0
Відповісти
chino
chino
14 роки тому

отличный обзор

0
Відповісти

Будьмо на звʼязку

Facebook Instagram Patreon Youtube Telegram Tiktok
Додайте нас у джерела Google

Найчитаніше

Три роки з лімітом заряду 80% на iPhone: що показала практика 1
Новини

Три роки з лімітом заряду 80% на iPhone: що показала практика

7 Жовтня, 2026 - 08:40
OnePlus 16 розпродав понад 70 000 одиниць за першу годину після старту продажів 2
Новини

OnePlus 16 розпродав понад 70 000 одиниць за першу годину після старту продажів

14 Жовтня, 2026 - 07:01
Samsung розпочала оновлення Android 17 для Galaxy: повний список пристроїв і що нового в One UI 9 3
Новини

Samsung розпочала оновлення Android 17 для Galaxy: повний список пристроїв і що нового в One UI 9

11 Жовтня, 2026 - 08:47
OnePlus 16 офіційно: батарея 9,000mAh і дисплей 185Hz 4
Новини

OnePlus 16 офіційно: батарея 9,000mAh і дисплей 185Hz

2 Жовтня, 2026 - 14:36
Чи вистачить вашого ПК, щоб нормально пограти в The Witcher 3: Wild Hunt – Remastered? 5
Новини

Чи вистачить вашого ПК, щоб нормально пограти в The Witcher 3: Wild Hunt – Remastered?

28 Вересня, 2026 - 20:53

Останнє

  • Google використовуватиме дані з Gmail і Google Photos для таргетованої реклами – якщо ввімкнено Personal Intelligence

    24 Жовтня, 2026 - 08:23
  • Apple посилила позиції в Китаї, попри 14-річний мінімум ринку смартфонів

    24 Жовтня, 2026 - 08:23
  • Gemini Notebooks стали повноцінним підключеним застосунком у чаті Gemini

    24 Жовтня, 2026 - 08:23
  • iPhone Duo вміє бути ретро-комп’ютером, тостером і Nintendo DS – ось добірка найцікавіших застосунків

    24 Жовтня, 2026 - 08:23
  • Apple визнає проблему Safari на зовнішньому дисплеї iPhone Duo і шукає рішення

    24 Жовтня, 2026 - 08:20

Keddr

Українське медіа про технології з 2010 року: новини, огляди, тест-драйви, гайди й відео.

Реклама та співпраця:
[email protected]

Розділи

  • Новини
  • Огляди
  • Статті
  • Гайди
  • Добірки
  • Аналітика
  • Лайфстайл
  • Архів
  • Відео
  • Подкасти
  • Блоги
  • Реклама

Теми

  • Apple
  • Samsung
  • Google
  • Xiaomi
  • Смартфони
  • Ноутбуки
  • ШІ
  • Ігри
  • Авто
  • Енергетика

Редакція

  • Про нас
  • Контакти
  • Редакційна політика
  • Політика виправлень
  • Реклама й співпраця
  • Facebook
  • Instagram
  • Patreon
  • Youtube
  • Telegram
  • Tiktok
  • Угода користувача
  • Конфіденційність
  • Cookie

© 2010–2026 Keddr.com. Використання матеріалів — з активним посиланням на джерело. Технічна та контент-підтримка — MediaCG

Keddr.com
  • Новини
  • Огляди
  • Статті
    • Гайди
    • Добірки
    • Аналітика
    • Лайфстайл
  • Компанії
    • Apple
    • Google
    • Samsung
    • Xiaomi
    • Sony
    • Asus
    • Nvidia
    • Microsoft
    • Intel
    • AMD
  • Пристрої
    • Смартфони
    • Залізо
    • Камери
    • Аксесуари
    • Ноутбуки
    • Годинники
    • Аудіо
    • Планшети
  • Софт і ШІ
    • Софт
    • Штучний інтелект
    • Додатки
    • Безпека
    • Ігри
    • Інтернет
  • Культура та інше
    • Авто
    • Культура
    • Історія
    • Стартапи
    • Подорожі
    • Космос
    • Енергетика
    • Транспорт
Увійти

Continue with Facebook
Continue with Google

Залишатися в системі

Забули пароль?

Немає акаунту? Зареєструватися

Відновлення пароля

Новий пароль буде надіслано на вашу пошту.

Отримали новий пароль? Увійти

Створити акаунт

Continue with Facebook
Continue with Google

Вже є акаунт? Увійти

wpDiscuz

Ми використовуємо cookie для аналітики, щоб робити Keddr кращим. Детальніше