Android 2.3.4 и видеозвонки в GTalk. Обновлено

Хотя я не могу сказать, что это такая огромная новость, весь мир узнал про это раньше. Еще при покупке Google Nexus S я задавался вопросом, когда в Android появятся видеозвонки, ведь не зря в официальном смартфоне есть фронтальная камера. И вот,  в течении нескольких недель на мой GNS прилетит новая версия Android. К тому же, в новой версии Android пофиксили некоторые баги для Nexus S и Nexus One. Я думаю, уже на днях смогу обновить свой Nexus S, хоть и не по воздуху. Делается это простым размещением файла прошивки в корне карты памяти, после чего он запускается из рекавери. Как только этот самый файл окажется у меня, вы увидите работу видеозвонков в GTalk.

UPD

Спустя всего 1-1,5 часа после написания заметки, Android 2.3.4 уже оказался у меня в Nexus S со всеми вытекающими последствиями.

В официальном приложении GTalk теперь появилась возможность совершать видеозвонки. Контакты, которые достаточно продвинуты технически, отмечены значком доступности веб-камеры. Тапнув по нему вы осуществите видеозвонок.

К качеству видео при хорошем соединении вопросов нет, работа организована логично и понятно. Нажав на крестик в верхнем правом углу соединение закроется.

К сожалению, заскринить мое разостное лицо не удалось :)

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
internal_server_error<![CDATA[WordPress &rsaquo; Помилка]]> 500