“Маленький я” – обзор LG Optimus Me P350

Малышам на Кеддре тоже найдется место, тем более перспективным и амбициозным. Сегодня роль малыша сыграет LG Optimus Me. Это самый маленький смартфон линейки Optimus у LG и один из самых “не обижайте меня” на рынке Android-устройств. Взглянем под кат?

После огромных 4,3″ монстов и двухъядерных анаболиков есть большая вероятность впасть в крайность и сказать: “кому это надо?” Однако такой смартотелефон наверняка найдет свою аудиторию: он приятный внешне, хорошо собран и отлично лежит в руке. Не любите играть? Нужен просто хороший телефон, но и функции смартфона могут пригодиться? Так вам как раз нужен смартфон такого типа.

Optimus Me действительно удобнее многих современных смартфонов с точки зрения самой важной функции – телефона. Посмотрите внимательно, под управляющие кнопки, там есть клавиши приема и отбоя вызова, причем механические! Где вы еще такое увидете в 21 веке?

При этом вы сможете воспользоваться всеми благами операционной системы Android. Нужен Dropbox? Evernote? Корпоративная почта и календарь? И еще много всего? Пожалуйста, в смартфоне предустановлена ОС Android версии 2.2.2.

Optimus Me выпускается в пяти цветовых вариантах – сером, черном, красном, голубом и розовом, для любой аудитории. В силу своего маленького размера и достаточно изящных форм, розовый вариант может стать прекрасным подарком любимой!

Корпус достаточно практичный, он не глянцевый, поэтому не собирает отпечатков.

Разумеется, телефоносмартфон должен иметь вменяемый ценник. Те, кто не задается целью купить самое навороченное с технической точки зрения устройство, расчитывают уложиться в бюджет среднестатистического телефона.

Расположение элементов и их описание

Дисплей имеет диагональ всего 2,8″ и у меня пальцы не разгибаются напечатать, что он занимает почти всю лицевую сторону P350. Но так и есть, телефончик действительно маленький. Дисплей имеет небольшое разрешение – 240х320 точек. С точки зрения мобильного телефона это нормально. Экран емкостный, есть поддержка мультитач. При повседневном использовании яркости хватает, однако при попадании прямых солнечных лучей, картинка заметно выцветает.

Над экраном видим клеймо LG и динамик, а под ним 4 сенсорные управляющие клавиши и две механические, при помощи которых удобно звонить.

Справа разместилась спаренная клавиша регулировки громкости, в пользовании она удобна.

Слева видим разъем MicroUSB, он под заглушкой.

Сверху расположился стандартный разъем для наушников.

Так получилось, что на всех сторонах, кроме лицевой, расположился только один элемент. Сзади это камера на 3 МП. Вспышки нет, как и автофокуса.

Качество снимков полностью соответствует ценовому сегменту устройства, разрешение тут ни при чем. На старой Nokia E90 камера имела такое же разрешение, но делала просто улетные снимки.

Примеры фотографий

Фотографии в оригинальном размере можно просмотреть в нашем альбоме на Picasa.

Под задней крышкой видим аккумулятор, емкостью 1280 мАч и слот для карты памяти MicroSD.

ПО

Как уже было сказано, в Optimus Me предустановлена ОС Android версии 2.2.2. Честно говоря, я нигде ранее не встречал именно такую версию, последнюю из Froyo видел версию 2.2.1. Как и стоило ожидать Android тут полураздетый, но все-равно не голый. Есть фирменная надстройка, схожая с таковой в Optimus One. Если рассуждать с точки зрения реальных потребителей этого смартфона, голый Андроид тут и не нужен, требуется максимальное удобство “из коробки”. Никаких подтормаживаний я не заметил.

Технические характеристики

В этот раз у нас устройство, про характеристики которого говорить не стоит. Не потому что они плохие, просто вряд ли тот, кто собирается купить смартфон именно из-за железа, будет смотреть в сторону “Маленького Я”. Его купят те, кому нужен недорогой и компактный Android.

Впрочем, производительности установленных компонентов хватает полностью. Очень знаковым мне показалось то, что при первой же загрузке на рабочем столе красуется живая обоинка. Это как заявление: “Я это умею!”

  • Размеры: 57.5 x 108 x 12.2 мм
  • Вес: 108 г
  • Операционная система: Android 2.2.2 Froyo
  • Процессор: Qualcomm MSM7227 600 МГц
  • Графический ускоритель: Adreno 200
  • Дисплей: ёмкостный, 2,8 дюйма, TFT, 240х320 точки
  • Память: встроено 148 МБ, слот microSD (до 32 ГБ)
  • ОЗУ: 256 МБ
  • Камера: 3 МП, видеосъемка
  • Беспроводные технологии: Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR (A2DP),
  • Интерфейсные разъёмы: microUSB, 3.5-мм гнездо для наушников
  • Аккумулятор: литиево-ионный, 1280 мАч

Вывод

Имеем маленький смартфончик, удобный в повседневном использовании, не растягивающий одежду и не смущающий семейный бюджет. К тому же, сколько на рынке есть ярких, в буквальном смысле, смартфонов? Optimus Me доступен в нескольких ярких и строгих цветах. Основным конкурентом является Samsung Galaxy Mini и я не могу сказать, что какой-то из них круче или хуже. Samsung хоть и мини, но имеет большие размеры, даже дисплей не 2,8″, а 3,1″. Остальное – дело вкуса, о котором не спорят вслух!

Псевдо-видеообзор LG Optimus Me

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ден
ден
11 лет назад

шикарный смартфон,всем советую, поначалу кажется маленьким, буквально после 2-3 дней использования привыкаешь и не нужны уже большие неудобные “экраны”, кто-то сказал что неудобно видео смотреть? ложь, десятки фильмов просмотренно, никаких претензий нет! единственный минус , который я увидел за год использования – игры, вот в них неудобно играть, честно, но это уже не важно зачем он6и нужны, поиграть можно и на компе.
в общем всем советую!!! шикарный мартфон! не пожалеете!

Please wait...
Василий
Василий
12 лет назад

Отличный аппарат! Подогнал телефон под себя, поставил кастомную прошивку, заменил лаучер, удалил не нужные приложения и, ВУАЛЯ!!! Золотой телефон за 6300 руб. Один минус – аккамулятор слабоват), но юсб-кабель всегда со мной))))). Качество сборки радует – нет люфта задней крышки(как.у большинства моноблоков). кто желалает не дорогой и качественный комуникатор – РККОМЕНДУЮ!!!!

Please wait...
Сергей
Сергей
12 лет назад

Являясь владельцем Galaxy Tab, могу сказать одно – LG просто жуткий тормоз, после установки кастомной прошивки с разгоном проца стал чуток поживее. Покупался как альтернатива нокии 5230 и как звонилка себя не оправдывает совсем, в итоге придётся брать что то другое. Качество пластика отвратное,моментально покрывается царапинами, после не самого лучшего N-95 просто в шоке. Но симбиан почти мёртв и придётся выбирать либо Samsung либо HTC ближе к флагманам, т.к. проц меньше 1Ггц на андроиде очень печально….

Please wait...
flickr
flickr
12 лет назад

маленький, но удаленький.

Please wait...
Markmaster
Markmaster
12 лет назад

Без stady cam или как его там, смотреть такие видео невозможно!

Please wait...
sergei nemov
sergei nemov
12 лет назад

современные смартфоны весят много… и хотя хочется иметь большой экран… таскать чото с большим весом тоже не охота… но имхо все таки экран превешиает… а такие “мелкие” смартфоны они типа для бюджетного сегмента рынка…

Please wait...
Ice
Ice
12 лет назад

Вот это уже обзор )

з.ы. “Технические характеристики” в 1м абзаце слово “иенно”.

Please wait...
jumper
jumper
12 лет назад

“…Optimus Me достуNTY в…”
немножко опечаточка вышла ;)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: