Если не все догадались, то название статьи нужно читать c британским акцентом, представляя себя на месте Бонда. Джеймса Бонда. Мой обычный день имеет мало общего с обычным днем лучшего агента британской империи, хотя чего уж врать — вообще не имеет. Озаглавить статью захотелось именно так, ибо считаю, что даже такому парню, как Джеймс, Nexus4 не испортил бы образ супермена.
Утро. Будильник. Слава Богу, не мой — звонит полуфрукт любимой жены, ей нравится это чудо производства компании Форреста Гампа. Мой зазвонит ровно через 17 минут, а это же целая вечность, поэтому можно перевернуться на другой бок и сладенько залипнуть. Но вот я слышу и свою «любимую» мелодию, в голове возникает падающий в ванну с водой Ди Каприо из фильма «Начало»… Да-а, надо вставать.
Любимая уже рядом на кровати, занимается шпаклевочно-покрасочными работами. Беру в руки свой Nexus — как обычно, за ночь появилось несколько обновлений в маркете и пара-тройка спама в ящике. Умный Nexus знает, что пиликать ночью — себе дороже, поэтому с 00:00 и до 7:04 у него тихий час. Снимаю с зарядки, сервис GPS Updater радостно сообщает, что обновился — он качает свежие траектории спутников, когда стоит на зарядке (это чтобы gps в дороге находил спутники быстрее). Проверка погоды, Eye In The Sky сообщает, что сегодня будет солнечно — ну наконец-то, черно-белый виджет, да и сама прога не выбивается из стиля моего рабочего стола, люблю минимал.
Топаю в ванну, по дороге запуская Press (лучший RSS-ридер для Android’а), умывашки, почистить зубы, ну, и Press я ведь не зря запускал: это раньше люди составы освежителя воздуха читали, а сейчас скоротать 10-15 минут можно не «думая о вечном», а «бороздя просторы», так сказать, ведь Wi-Fi для того и придумали…
Выходим вместе с супругой из дому, на остановке рассаживаемся по разным маршруткам, та-а-а-к, чего же я изволю сейчас: просмотр серии сериала, обучающую аудиозапись или, может, just drum`n`bass and me… Решено: «Игра престолов» — вчера как раз перед сном скачал новую серию (кстати, с помощью приложения FS VideoBox; это клиент для ресурса fs.ua, очень удобная вещь). Забиваюсь в угол этого тарантаса, надеваю свои Koss Porta Pro, “хто щэ нэ пэрэдав за прое…” обрывается на полуслове, аминь. Солнце лепит прямо в окно, приходится в MXPlayer яркость выкручивать на максимум, картинка прекрасна! Иногда посещают мысли, что вот недавно еще кодировал mp3-шки в 128 kbps, чтоб их побольше на 256 MБ плеер влезло, а сегодня серия сериала почти 2 гига весит, и разрешение экрана в телефоне у тебя почти как на плазме дома. Красота.
Пересаживаюсь на «Харьковской» на другую маршрутку, по дороге встречаю Бетмена, не могу удержаться и не сфоткать товарища, запускаю Viber (недавно открыл для себя это приложение, достойная вещь), чтобы сразу поделиться с женой. Swift Key уже обученный моему языку, позволяет в три касания набрать «Пупсик, зацени мэна!»
Новая маршрутка — теперь на дольше и стоя. Отрываюсь от экрана, за окном никак не заканчивающийся Южный мост. С тоской в душе запускаю “Яндекс.Карты”, таки да «ДТП, средний ряд, 20 мин назад». Теперь я знаю, почему пробка, но едем мы от этого отнюдь не быстрее.
Эх-х, эпизод жизни воюющих кланов короче, чем моя, блин, дорога на работу. Ну Дайнерис Бурерожденная молодцом, она там всех бородатых мужиков накажет, видимо. Включаю в PowerAmp свежий сборник UK drumnbass — как раз дойти до офиса.
Подхожу к своему зданию, знаю, что Llama уже несколько минут назад включила в телефоне Wi-Fi и синхронизацию и отключила gps и мобильный трафик, “Ты-дынь!” звучит в наушниках, ну, конечно, еще не успел зайти, а уже Wi-Fi зацепился и очередное письмо пришло в Gmail. Хоть бы спам, а не “Где_ты_ходишь_срочно_в_бухгалтерию!”, я ведь сисадмин, и в офисе есть два места, где меня можно найти, — у себя и у бухов. Любимые сотрудники, ага.
Сажусь за комп, проверяю, не изнасиловали ли еще насмерть удаленный сервер мои любимые коллеги. Все в порядке — кряхтит, но пашет.
Так, нужен чай. Пока закипает чайник, проверяю Google Keep, не записал ли я туда чего важного намедни (люблю я сервисы Корпорации добра). Вроде ничего. По дороге в свою берлогу звонит телефон. Ну, конечно:
– У меня не отправляется почта.
– Перезагружать пробовали?
– Да!
– Сколько раз?
– Один! А сколько надо?
– Три, конечно. Вы первый раз за компьютером?
– Ааа, ну ладно…
Видос в тему:
Умница, как раз успею дойти с чаем и посмотреть, что там с ее ящиком. Незаменимая софтинка After Call Lock блокирует дисплей сразу после окончания звонка, без нее одной левой заблокировать девайс дело не для слабаков.
Час за часом, бух за бухом, вот и время обедать. Открываю в Chrome на компе несколько интересных статей, который отметил с утра, знаю, что, когда буду есть, смогу их открыть у себя на Nexus’е — ура синхронизации Chrome!
Подкрепившись, иду в отдел продаж, проклятый Gmail сообщил, что там появился новый сотрудник и надо подготовить ему рабочее место. Та-а-к, отличное место, доложу я вам — как раз в углу комнаты, никто за спиной не сидит, поэтому, включив установку винды, можно с умным видом пошпилить в игру Lazors на Nexus’е (чертов 9-й уровень, второй день никак не пройду). «Завершение установки… Перезагрузите компьютер для дальнейшей работы!». Ага, разбежалась железяка! Тут я командую, пока не доиграю, мы с тобой «Готовим рабочее место сотрудника», так что жди…
Не всегда, конечно, выпадают такие халявные моменты. В основном приходится работать, обходясь без Nexus’а.
Тем временем день подошел к концу, можно и домой тулить. Включаю в дорогу себе запись выступления известного бизнесмена. Да, я развиваюсь, не всегда ж витую пару тягать по кабинетам и бухов пугать Teamviewer’ом, который я показал им на экране Nexus’а (они его, кстати, очень боятся, шайтан-программа позволяет следить за их секретными делами. Genius!).
Дома уже ждет любимая с ужином, можно после еды посмотреть что-нибудь по телеку, проверка новых эпизодов из сериалов, которые мы смотрим вдвоем, результатов не дает — жаль, почти все сезоны закруглились, лето близится. А так как мы уже валяемся на диване и шуровать к компу желания нету ни у кого, выручает нас iMediaShare — этот волшебный софт стримит Fail compilation April 2013 прямо на наш телек с Youtube через Nexus.
День заканчивается. Виджет календаря говорит, что завтра день рождение моего друга — надо не забыть поздравить… О, смотреть завтра в дороге будет нечего, почитаю что-нибудь. Благо, есть aFlibusta — найти там нужную книгу не составит труда. Выбираю Стига Ларссона «Девушка, которая играла с огнем». Ту девушку, что была с татуировкой, я уже и прочитал, и посмотрел — довольно неплохо. Завтра приступлю к чтению. Может, даже попробую поюзать «легендарный» Alreader, так как разговоров и похвал о нем сейчас миллион, а я как нуб продолжаю читать в убогом FBreader:).
Вставляю “по самый разъем” в телефон зарядку и ложусь спать — светодиод на Nexus’е легонько горит желтым и не раздражает в темноте, а ярко-красная лампочка в сетевом фильтре рядом с кроватью тоже не раздражает, так как заботливо прикрыта тапком…
Я использую прошивку CyanogenMod и NOVA Launcher для главного экрана. Столов всего 3, вращаются гранями куба.
[one_half][/one_half][one_half_last]
[/one_half_last]
Тут мы видим родной Cyanogen’овский виджет часов + погода, ниже по центру — Circle battery widget (говорит сам за себя). Вывел так, потому что использую расширенный раб.стол (как видите, кнопок и строки состояния нет, они появляются по желанию). Ниже по центру — кнопка Screen Off (аналог кнопки Power, только на выключение). Справа — Chrome и Press, слева – папка с играми. В первом ряду – Wi-Fi Analyzer, MxPlayer, Solid Explorer, Play, “Яндекс-карты”. Второй ряд – Gmail, Exdialer, Apps, Sms, Camera. Все, что чаще всего юзаю.
Второй экран просто с виджетом PowerAmp:
Третий – календарь, Keep, Eye in the sky (да, у меня два погодных виджета) и виджет от лайфа, который показывает основной и бонусный счет, пакетные мегабайты и потраченные за день мегабайты. Он единственный у меня выпадает из «дизайна».
Да, шторка. У меня там царит запустение, кроме тумблерков — ничего лишнего.
P.S. Дотошный читатель может обратить внимание на несоответствие событий истории и времени на скринах. Было бы неплохо, если бы я объяснил почему так. Но не было.
Статью прислал Владимир Войтюк
[divider] [/divider]
В этот раз мы подбиваем итоги прошлого месяца и отдаем автору лучшей статьи, по нашему мнению, планшет Ritmix. Мы посовещались, посмотрели ваши отзывы к статьям, лайки и так далее, и выбрали двоих финалистов. Ими стали: Андрей Бондаренко и Подчасов Дмитрий. Но планшет у нас один, и тут с Андреем судьба сыграла злую шутку. Он иногда пишет клевые статьи для кеддра, и отдай мы Ritmix ему, нас начнут упрекать в подставе :) Поэтому планшет отправляется в Новосибирск. Дмитрий, свяжись с нами по этой же электронной почте.
Но на этом рубрика не заканчивается, давайте продолжим развивать ее. 3.06.2013 мы подобьем итог за май, и автор лучшей статьи получит крутой медиаплеер iNeXT HD1!
Для участия вам надо:
Несколько лучших по нашему мнению материалов мы будем публиковать каждую неделю. Приз мы можем доставить по Украине, но, в любом случае, пусть вашим стимулом будет не приз, а интересный контент! Вперед!