Анонсирован HTC One Google Edition – мнение; лопатофон T6 на подходе

Анонсирован HTC One Google Edition

Итак, дамы и господа, все слухи оказались правдой – HTC действительно работает над аналогом недавнего Galaxy S4 Google Edition, это подтверждено официально. Если вас по какой-то причине смущала фирменная оболочка Sense UI, но вы, тем не менее, очень хотели One, то сейчас самое время начинать откладывать деньги на еще один полу-настоящий “гуглофон”.

Данный аппарат не будет повторять версию смартфона для разработчиков и является полной копией обычного, за исключением наличия на борту “голого” Android 4.2.2. Главной особенностью, естественно, станет возможность получения обновлений одновременно с прогрессивным миром (читай – с Nexus-устройствами) прямиком от Google. В остальном же это все тот же серебристый цвет, 32 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти, Qualcomm Snapdragon 600 в качестве процессора с видеочипом Adreno 320. Впрочем, зачем я все это рассказываю – вы ведь всегда можете ознакомиться с нашим обзором и сравнительным тестированием с Galaxy S4. В продажу смартфон поступит 26ого июня по цене $599, что на $50 меньше конкурента.

Говоря о сравнительном тестировании, я написал, что когда у Galaxy S4 поправят все софтовые проблемы, он станет лучше, чем HTC One – сейчас ситуация обстоит несколько иначе, так как речь идет о принципиально иных устройствах (кто бы что ни говорил, а “гуглофонистость” актуальнее всевозможных кастомных прошивок и совсем уж сильно отличается от “обычных” версий смартфонов). Тем не менее, я все еще придерживаюсь мнения, что Galaxy S4 будет лучше – и вот почему:

  1. Он намного удобнее в повседневном использовании – меньшие размеры, нормально расположенные и удобные кнопки, больший дисплей;
  2. Он обладает более совершенным процессором, несмотря на то, что они имеют одинаковое название Snapdragon 600, в “галактике” используется более высокий “грейд” с более высокой максимально допустимой частотой;
  3. Его камера – лучше, пусть и снимает в темноте чуть хуже (зато не врет с балансом белого) и медленнее;
  4. У него будет доступно больше оперативной памяти. Я не могу гарантировать этот момент на 100%, однако общее количество ОЗУ в Galaxy S4 составляло 1.8 Гб, в то время как в HTC One – 1.5 Гб. Допускаю вероятность того, что 300 Мб были “скрыты” от пользователя и использовались постоянно для каких-то сервисов Sense (и, соответственно, появятся здесь);
  5. Он практичнее – царапаются оба аппарата примерно одинаково быстро, однако в случае с Galaxy S4 вы будете в состоянии сменить заднюю крышку, заплатив пять-десять долларов, “единицу” же придется нести в ремонт;
  6. Кореец дольше (больше) работает.

Это не значит, что HTC One не имеет своих плюсов, они, конечно же,  присутствуют:

  1. Несмотря на меньший размер, лучший дисплей – особенно это заметно при прямом сравнении или же использовании при ярком солнечном освещении, в котором AMOLED все так же, как и раньше, остается слабо приспособленным для использования, в то время когда дисплей One чувствует себя прекрасно;
  2. Внешний вид и используемые материалы, которые приходятся по вкусу практически всем;
  3. Качество звука мультимедийных динамиков с технологией BoomSound;
  4. Лучшее качество видеозаписи благодаря оптической стабилизации изображения и отличному микрофону, который практически невозможно “перегрузить” (последнее может измениться, так как HTC проиграли патентное дело, если не ошибаюсь, Nokia и обязаны изъять данные микрофоны из дальнейшего производства);
  5. Он дешевле.

Собственно, что нужно вам, решать, естественно, не мне, однако на мой взгляд и вкус Galaxy S4 остается в более выигрышном положении.

Анонсирован HTC One Google Edition

Тем не менее, это не все новости об HTC, в интернете появилась информация о грядущем “плафоне” с кодовым названием T6, который представляет из себя эдакую максимизированную версию One, по аналогии с Galaxy Note и S-серией. Никаких изображений или хотя бы намека на то, как будет выглядеть смартфон, нет, однако известны его технические характеристики. Итак, чего стоит ожидать любителям побольше:

  • Размер экрана 5.9”, разрешение 1920 х 1080;
  • Чипсет Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2.3ГГц и видеочипом Adreno 330;
  • 2 Гб ОЗУ;
  • Основной памяти доступно 16 Гб, но в наличии будет и слот для карты памяти формата microSD;
  • Основная камера будет снабжена модулем оптической стабилизации изображения и произведена с применением UltraPixel-технологии;
  • Разрешение широкоугольной фронтальной камеры составит 2.1 МП;
  • Объем батарейного блока составит 3300 мА*ч;
  • Стерео-динамики с применением технологии BoomSound.

Под вопросом остается лишь версия операционной системы – так как данный аппарат поступит в продажу поздним летом или же даже осенью, то, если верить слухам, здесь будет предустановлена версия ОС Android 5.0 Key Lime Pie с фирменной оболочкой Sense UI. Возбуждены?

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
52 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сайт htc
сайт htc
10 лет назад

Ну, а чего бы гуглу не под заработать на продажах HTC One Google Edition! Сам Android то бесплатный, а деньги то нужно отбивать!

Please wait...
Ragnar Lindpere
Ragnar Lindpere
10 лет назад

Оригинальная крышка с SGS4 стоит 25 долларов,а за 5 можно купить только крышку из вонючего китайского пластика,сделанного в темных подвалах Шанхая;)

Please wait...
Кот
Кот
10 лет назад

Насколько я знаю от “Вырвиглазности” С4 спасался только софтовой(?) настройкой – режимами “Фильм”, “Стандартный” и др. Для S4 GE тогда получается придется ставить дополнительное приложение? Это как в Ativ S на WP8 – цвета перенасыщены, но этого никак не изменишь.

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  Кот

Все немного не так. Самсунг ставит профиль “Вырвиглаз” умышленно – такая процедура, когда-то работала и со старыми импортными телеками “О_ТЫ_ТОКА_ПАСМАРИ_КАКИЕ_КРУТЫЕ_ЦВЕТА”. Все дело в том, что АМОЛЕД позволяет добиться такой ядовитости, а народ ведется на все блестященькое. Вот Самсунг и привлекает массы. А для тех, кто шарит, предусматривает и другие профили, которые, кстати говоря, создают вполне натуральную цветопередачу.
Но на вопрос, какой профиль поставят на S4GE – ответа не знает, скорее всего, никто) Разве что, подскажут те, у кого был Galaxy Nexus.
У кого был?:)

Please wait...
PUMMER
PUMMER
10 лет назад
Ответ  N134

у меня Galaxy Nexus, все цвета нормальные никакой перенасыщенности нет

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

А их тоже будет 100 000 как и сгс4ге? И тоже скорее всего дальше США они не уедут? Что-то мне подсказывает, что да.

Please wait...
N134
N134
10 лет назад

Да нет, этих вроде 50 тыщ))

Please wait...
Александр
Александр
10 лет назад

Ребята, где-бы почитать о всех ограничениях иОС по сравнению с Андройдом в одном месте более предметно? Хочу пятый айфон, не могу уже юзать Андройд, он банально тормозит как собака после года пользования телефоном и у меня от этого лютый батхерт.

П.с. Слушаю на телефоне много музыки, когда-то пользовался иПодом тач, тунец вполне устраивал. Ну и звучит айфон получше большинства андройд аппаратов, что так-же есть причиной задуматься о айфоне.

Please wait...
Kostya Novak
Kostya Novak
10 лет назад

Если оп. стабилизация и камера в целом будет грамотно работать, если динамики и микрофон, опять же, правильно зашьют, то это будет отличный аппарат. Отсутствие BlinkFeed и Zoe, лично для меня, так вообще +. В данный момент, хочу увидеть мотороловский Xphone и тогда выбирать лучшее.

Please wait...
TuXuu
TuXuu
10 лет назад

Да они издеваються, я только собрался нексус 4 брать в качестве “пробы пера” андроида после трех лет иОС. Зачем вы сыпете столько сомнений на мою голову :О

Please wait...
zaur953
zaur953
10 лет назад
Ответ  TuXuu

если брал бы я , то взял бы нексус4, причина вот в чем, дизайн оригинальный, красиво смотрится, отсутствие карты памяти это минус, не поспорю, но он приятен на вид, Самсунг обмылок глянцевый, у мамы С3 (похож он с С4) так вот не то, не приятный он какой то ИМХО, а с НТС на стоковом андроиде многие плюшки его пропадут, а не на стоковом через год найдут причину не обновлять ее версию ПО (так с моей Сенсацией ХЕ поступили, сволочи)

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  zaur953

Я б не брал нексус только из-за “стразиков” сзади. Лучше уж Айфон, если выбирать аппарат по красоте+адекватности начинки: 16 гиг уйдет за месяц, камера никакая, экран – лотерея. Есть много отзывов о том, что аппарат на зарядке выключается. Стеклянная спинка? Ощущения те же, что и от пластмассы.

Please wait...
zaur953
zaur953
10 лет назад
Ответ  N134

“стразики” в черной версии очень даже четко смотрится не гламурно, у меня поначалу тоже мнение странное было, увидел в реале, понял что ошибался,

!6 Гб за месяц: там не трафик =) кому тут как :) у меня 16Гб и ни разу до упора не заполнился

Стеклянная крышка смущает сзади? тогда и у 4 и 4с айфонов такие же задние части, или на айфонах это круто, а на других устройствах отстой? бред! я щупал смотрел нормальное ощущение!

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  zaur953

Я не говорю, что “стразики” смотрятся отстойно – я говорю, что они это не повод, чтоб брать довольно среднее устройство. другого “дизайна” в нексусе я не наблюдаю.
И стеклянная крышка не смущает – она не добавляет премиальности. Ощущение просто как от пластиковой. Возможно, потому что окантовка пластиковая. Если б была металлической – была б другая история.
А так говорить, что нексус как-то там внешне выделяется среди сонь/самсунгов/хтц – бред.

Please wait...
zaur953
zaur953
10 лет назад
Ответ  N134

Любое высказывание человека это личное мнение =) и по мне в дизайне нексус их уделывает по красоте, только НТС может с ним в этом плане потягаться, металл или стекло вот в чем вопрос =)

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  zaur953

Ок, дело вкуса конечно:) Но если уж между этими двумя сравнивать именно в плане дизайна, то тогда Нексус – на мой взгляд. Хоть у ХТЦ металл явно приятнее по ощущениям, но вот эта вот его пластиковая прослойка все тупо портит: во-первых, она желтоватая, и, такое ощущение, что она уже пожелтевшая от старости – хотя это и не так; во-вторых – Андрей в подкасте говорил, что в районе разъема 3.5мм этот пластик плохо обрезан и я могу подтвердить – он там смотрится, как на китайской подделке: просто торчат заусенцы. И лицевая сторона у Нексус немного приятнее, ибо у хтц рамки вокруг дисплея толстые.

Please wait...
Evasion
Evasion
10 лет назад
Ответ  TuXuu

Nexus 4 только из-за батареи уже не стоит брать. Максимум 5 часов активного использования- не дело.
Я бы S4 GE взял: батарея долго держит, тормозить не будет (чистый android же), дисплей 5″ и при этом удобно лежит в руке.
Правда придется ждать из пендосии.

Please wait...
N1kos
N1kos
10 лет назад

Почему, никто не учитывает еще одно громадное преймущество HTC One над SGS 4- встроенная память, слот для карты памяти не позволяет устанавливать программы, а при нынешних играх и приложениях 8-9 gb свободного места это смешно…

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  N1kos

Если речь идет о Нексус-устройствах, то свободной памяти будет значительно больше, чем 8-9 гиг.

Please wait...
balkeep
balkeep
10 лет назад
Ответ  N1kos

Как это не позволяет? Это новая хохма? Не позволяет если не умеешь, это да…

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
10 лет назад
Ответ  N1kos

Если захотеть, то все приложения можно перемещать на карту памяти.

Please wait...
N1kos
N1kos
10 лет назад
Ответ  Romanicyss

Ах да, я забыл, абсолютно все здесь перепрошивают, рутят и устанавливают кастомы на телефоны и всем это интересно!
Я говорю про два стоковых телефона!

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  N1kos

Это минус, но не существенный: я, например, очень активно юзаю свой смартфон и приложения у меня занимают 6 гиг. Но зато мультимедиа – 27. И это не предел. Так что мне важнее наличие слота для расширения.

Please wait...
Evasion
Evasion
10 лет назад
Ответ  N1kos

Речь-то о GE шла, а там изначально все есть. А перепрошить смартфон — дело 10-15 минут, но да, согласен, многие не хотят перепрошивать свои смартфоны.

Please wait...
mr.bats
mr.bats
10 лет назад

Сегодня заходил в розницу специально потрогать пощупать новинки: Sony Z, One и S4.
Z-ка – кирпич, в руке держать неудобно, экран при наклонах тускнеет.
One – практически идеал, особенно по дисплею, скорости работы; в руке за счет скругленной спинки лежит отлично. Немного длинноват, ну то такое.
S4 – ау, владельцы, откликнитесь! Я уже промолчу про дизайн (вернее, его отсутствие), про слоупококнопку посредине и про цвета “вырвиглаз”. Но он же еще безбожно ТОРМОЗИТ со своим мегоядерным процессором! Например при заходе в галерею фото листаются с подтормаживанием, при развороте изображения с портрета в ландшафт задержка 1-2 секунды!!! И это флагман? Фууууу….

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  mr.bats

еще один хтцбот. пойди поищи лучше кнопку включения на ване и полистай браузер, когда он лежит на столе своей скругленной спинкой.
ах да, ты ж его только в магазине щупал.

Please wait...
mr.bats
mr.bats
10 лет назад
Ответ  N134

Муртазин, ты?!

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
10 лет назад
Ответ  mr.bats

Модель I-9505, та которая на Qualcomm Snapdragon 600 работает без лагов на стоковой прошивке. Именно на базе этой версии будет работать Samsung Galaxy S4 GE.

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  Romanicyss

Да окта тоже не лагает уже больше, чем ван) реально без лагов работает только чистый андроид) на любом железе. Я видел работу Сенс5 после нескольких недель использования, и это печально

Please wait...
Vladimir
Vladimir
10 лет назад

Пока все потихоньку стали забывать слух о выходе нексусов от нескольких производителей сразу, «несколько производителей» действительно стали выпускать нексусы.
Вангую выход пьюр-гугл версии xperia Z.

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
10 лет назад
Ответ  Vladimir

Я думаю, вы не правы. Скорее всего только следующий флагман получит такую поддержку.

Please wait...
Игорь Иващенко
Игорь Иващенко
10 лет назад

HTC One GE, ничего еще так не хотелось как этот аппарат:(

Please wait...
Yury S.
Yury S.
10 лет назад

Андрей, думаете что технология BoomSound будет работать на “чистом андроиде”? Датчики на с4 писали что работать не будут :/

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  Yury S.

На itc написали: “В остальном, HTC One в версии Nexus от обычного One ничем не отличается. Конечно, стоит отдельно отметить, что все программные улучшения камеры и звука, которые сделала HTC, в этой модели недоступны.”

Please wait...
N134
N134
10 лет назад

ЗеВердж: Beats Audio will still work — the hardware optimization is active all the time, but it won’t put an icon in the menu bar

Please wait...
N134
N134
10 лет назад

Согласен)

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад

Тестами качества звука это не определить, только по загрузке ЦП.

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад

Я думаю умельцы , вытащат апк камеры от стока , сделают ее змп файлом для прошивки через рекавери и кто захочет тот поставит камеру от ван , с другими фишками так же

Please wait...
Илья
Илья
10 лет назад
Ответ  Илья

зип*

Please wait...
Миха
Миха
10 лет назад

Не увидел никаких преимуществ у самсунга…Автор явно предпочитает самсунг,не более….Частота ядер типа выше??И что??В сети будет не это важно,а то,как программы будут взаимодействовать…Для меня экран у нтс т-9 самое оно!!!В моей руке будет отлично смотреться!!Да ещё и квалком 800!!!!!!Жду с нетерпением!!!

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  Миха

Есть такая наука – эргономика. Так вот, дизайнеры НТС с ней явно не знакомы. Плюс батарея, плюс камера, плюс больший экран. Плюс то, что ремонтопригодность Вани стремится к нулю тоже настораживает, особенно если помнить, что имеешь дело с НТС.

Please wait...
Roman
Roman
10 лет назад

Название “T6” ассоциируется с какой-то громоздкой военной техникой типа.

Please wait...
chudic
chudic
10 лет назад

Размер экрана 5.9
Люди, я вас не понимаю :(

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  chudic

+1

Please wait...
Winterfall
Winterfall
10 лет назад
Ответ  chudic

+2. Я был так рад, когда пересел на мейзу мх2, он подарил мне то забытое чувство, когда телефон помещается в карман. Утрирую конечно немного, но когда-то SGSII считался крупным, а теперь… ужс.

Please wait...
ZZukan
ZZukan
10 лет назад

Эх, вот оно, светлое будущее Андроида ..))
Надеюсь что через год-два все топовые решения(и средние в прочем тоже) будут обновляться по Нексус программе )))

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Странно, но отходив год с desire s, корпус которого также выполнен из металла, появилось пара потертостей, но царапин нет вообще, хотя с чехлами и пленками распрощался полгода назад. Касаемо Samsung: да, там можно заменить крышку, однако пластиковый кант, зализанный под металл, теряет товарный вид уже где-то через месяц-два, выглядит кошмарно и его уже так просто не заменишь. Поэтому практичность SGS4 остается под вопросом.

Please wait...
N134
N134
10 лет назад
Ответ  Дмитрий

1. корпусы десайр эс и ван – абсолютно разные, из разных материалов.
2. кант с3/ноут2/с4 не теряет товарный вид через месяц-два. если в с4 он выполнен не хуже, чем в с3, то не потеряет и через год.

Please wait...
balkeep
balkeep
10 лет назад
Ответ  Дмитрий

Что за глупости? У меня кант на с3 как новый после пол года использования. Сомневаюсь, что в с4 он выполнен как то по другому.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: